Your comments

Здравствуйте! Был в установочном сервисе, сказали, что сигнализация почему то не могла определить"запущен двигатель или нет" соответственно поэтому и не вставала в "программную нейтраль", также сказали, что переподключили датчик, отвечающий за определение работающего двигателя. Сейчас все работает штатно.

Выполнил, не помогло, машина глохнет при выключении зажигания при любых комбинациях нажатой/ненажатой педали тормоза, поднятого/опущенного стояночного тормоза, светодиод при этом в непрерывном режиме не горит. Завтра поеду к установщикам, есть подозрение, что пропало соединение сигнализации со стояночным тормозом. По результатам отпишусь.

ОК, попробую. Но до того раза как я заглушил двигатель с опушенным стояночным тормозом (и он заглох с ключа), я всё время нажимал педаль тормоза, только потом ручник, потом глушил машину с брелка (и функция "программная нейтраль" выполнялась); получается заглушив машину с опушенным ручником я как то перепрограммировал алгоритм работы сигнализации?

Пробовал сначала поднимать ручник потом выключать зажигание - машина всё равно глохнет, правда естественно и педаль тормоза была нажата. Попробую конечно педель тормоза не нажимать, отпишусь.

Антон, здравствуйте! Действительно помогло, однако теперь я в принципе не могу выполнить "программную нейтраль": машина глохнет когда я выключаю зажигание ключом и не важно в каком положении стояночный тормоз. Можете подсказать каким образом теперь выполнять "программную нейтраль"?