Your comments

Производитель запрещает обновлять прошивки (gsm модуля и основную) своим сервисным центрам? Какова официальная позиция производителя?

Антон, в сервисном-центре мне смогут обновить прошивку? И кукую прошивку - модуля GSMили версию основной прошивки? Либо откажут, например сославшись на запрет обновлений производителем. Какую то прошивку у Вас запрещено обновлять?

Добрый день Антон.

Версии прошивок заканчиваются на H6 и K7. Есть две прошивки в устройстве похоже. Возможно мне их обновить до актуальных?

Возможно это действительно дело в прошивке, подскажите пожалуйста, как мне возможно обновить прошивку GSM-модуля?

У них проблемы с модулем GPS. Он хорошо работает только при заведенном двигателе. В этом случае координаты определяет +-10 метров. Стоит только машину заглушить, координаты поплыли. В режим энергосбережения уходят. Грешат на место установки приемного блока - антенны, тогда как при заведенном двигателе, в том же месте, координаты машины отлично показывает где нужно. То есть антенна ловит необходимое количество спутников, дело не в ней.

P.S. C их последними отдельными gsm-gps модулями та же история (подключал к своей сигналке ее) Думал куплю отдельный блок, типа новый, думал лучше будет. Куда там, работает аналогично. При заглушенном движке +- 500 м. У знакомых забрали машину на штраф стоянку, так по координатам даже вычислить невозможно где она. Толи на штраф стоянке стоит, толи в 500 метрах от стоянки во двор жилого дома ее кто то перегнал. Нужно удаленно ее заводить и смотреть, где ее точные координаты ((

Похоже специалисты знают о проблеме и просто о ней умалчивают. Неприятно за подобное отношение к клиентам.
Остальные вопросы Вы не хотите прокоментировать или не знаете ответа, я Вас правильно понял?
Добрый день Иван.
Посетить специалистов получится не раньше мая месяца к сожалению. А в общем я не до конца понимаю что это изменит, почему например место останова и старта записывается не одновременно с записью события в Журнал (в журнал пишутся события запуска/останова), а в какой то другой момент - что ведет к неправильному отображению места старта/останова. Хотя вроде как завел машину, сразу записались события в журнал, записалось местоположение, параметры некие еще нужные. Заглушил машину - тоже самое, записались данные по останову. Тогда бы я приезжал и уезжал из нужного двора по графикам )) А в третьих, как старт машины влияет на точность определения координат? видимо все таки есть некий "спящий" режим, когда во время заглушенного мотора точность определения падает (возможно просто у меня попался из некой серии, где Вы в последствии внесли некие изменения, не могу сказать как у других).
С уважением.
Я имею ввиду технического представителя StarLine в моем городе, вкладка "Представительства" сайта - Денис или Максим.