Your comments

С оф. сайта автоваза. Пункт 4. А автоваз - завод изготовитель.


Гарантийные обязательства действительны при:

1. Своевременном и обязательном выполнении потребителем Планового технического обслуживания автомобиля (ТО) в официальном сервисе LADA и контрольно-осмотровых работ по выявлению дефектов ЛКП и антикоррозийного покрытия кузова автомобиля

2. Наличии «Сервисной книжки», «Гарантийного талона» и соблюдении их требований (в случае потери или порчи необходимо срочно обратиться в официальный сервис LADA)

3. Соблюдении требований «Руководства по эксплуатации»

4. Внесении изменений в конструкцию автомобиля, заводские настройки, параметры электронных блоков управления и в программное обеспечение только в официальном сервисе LADA и одобренные ПАО «АВТОВАЗ»

5. Соблюдении технологии ремонта и обслуживания автомобиля выполненных только в официальном сервисе LADA

6. Своевременном устранении других неисправностей после их обнаружения в официальном сервисе LADA

7. Использовании качественных автокомпонентов, расходных материалов и топлива

Окончательное решение по устранению неисправности на автомобиле принимает официальный сервис LADA или ПАО «АВТОВАЗ»

Подробная информация об условиях действия гарантии описана в гарантийном талоне

Я устанавливал в салоне официального дилера, где брал авто, потому что при установке доп. оборудования (такого как сигнализация) в любом другом месте я бы лишился гарантии по электрике автомобиля.

У меня программная ошибка, и ее могут в любом месте за деньги. Вопрос должны ли ее исправлять по гарантии?

Это гарантийный случай? В зависимости от вашего ответа зависит то, к кому буду обращаться. По гарантии в автосалон, не гарантийный в авторизованный вами центр (он и ближе и доверия больше).

Это гарантийный случай и за чей счет должна проводиться проверка? Мне предварительно выставили цену 800-1000 рублей за исправление этой ошибки.

Поэтому вопрос остается прежним:

Как сделать так, чтобы двери блокировались при постановке на охрану при реализации функции AF 02-1 после выполнении условий программной нейтрали?

Хочу дополнить, что проблема появляется только после включения функции автоматического управления замками, а не с момента установки.


Это связано с необходимостью выполнить сценарий взаимоисключающий выполнение двух разных функций:

1. Для завершения автоматического управления замками нужно заглушить двигатель с ключа, при этом двери автоматически разблокируются и при постановке на охрану блокировка дверей выполняется.

2. Но при этом не выполняется условие программной нейтрали, и не возможно запустить авто дистанционно.


При выполнении программной нейтрали, сигнализация видимо считает что двери все еще заблокированы, так как двигатель не заглушен, с зажигания, и не перепроверяет этот параметр при постановке на охрану. На это указывает то, что никаких звуков активаторов дверей нет при постановке на охрану и их положение не меняется, а так же тот факт, что активаторы пытаются "открыть" уже открытие двери, если нажать кнопку 2 (снять с охраны), и затем кнопку 1 (двери блокируются, охрана включается) на брелке.


Чебоксары-Лада

Россия, Чувашская Республика, Новочебоксарск, Восточная улица, 6