Your comments

Был у установщиков, как обещал отписываюсь по результатам:

Что сделали:

-Снова переподключали к "тахоимпульсу" автозапуск, уже четвертый раз!(об этом в другой теме).
-Перепроложили шлейф антены.

-Перенесли антену справа от зеркала, с соблюдением 5-6 см до металла. (теперь хоть не маячит перед глазами)

-Обновили прошивку на последнюю.

Сейчас сигнализация более или менее стабильно выдает около 120-130 метров двусторонней связи (было 50) и это закрывает процентов 70 моих потребностей, осадок все равно остался т.к. ни о какиз 300 метрах речи нет. В режиме оповещения 150 стабильно, если не подвал, дальше не проверял.

Ну и мои личные выводы: из написанного тут и вообще в сети я вынес следующее: устройство очень критично к квалификации мастера. И из-за этого конкурентна, в плане дальности, только при установке не просто в авторизованном сервисе, но ПРИНЦИПИАЛЬНО у гуру радиотехники.
По удобству ПО у меня нареканий нет - привыкается очень быстро.
Если выбрали это устройство подходите внимательно к компетентности установщиков.
Предполагаю ответ типа:"С любой электроникой так.", но скажу, что такие траблыи в таком количестве, при том, что перелопатил кучу информации, заметил только у этой сигналицации. Оговорюсь - искал только среди "однокласников" даже у 91 проблем с дальностью, относительно заявленной, меньше.

Потрачено:

5 часов на первоначальную установку

1 час: 2 визит для переподключения автозапуска (с лампы давления масла на ... не знаю куда)

2 часа: 3 визит для переподключения автозапуска (с не знаю куда на ... не знаю куда)+замена брелка и антенного блока

4 часа: 4 визит для переподключения автозапуска (наконец к тахоимпульсу) +пере прокладка шлейфа, переклейка антенны, обновление прошивки.


Ну и эмоции: Первые 3 визита мне вкручивали, что всё хорошо, что они нигде не напортачили и не жалели лапши на уши. Итого, сверх 5 оговоренных часов я потерял целый РАБОЧИЙ ДЕНЬ, а если учесть дорогу то почти полтора! И если учесть стоимость потерянного времени, то установка обошлась в 2 раза дороже!

На этом эпопею с установкой закончил. Ничего менять не буду. Заявленного не получил, но какой-никакой компромисс присутствует.


PS: Огромное спасибо Мегавольт и Старик без ваших коментариев никакого результата бы не было, а сигнализацию демонтировал бы уже на 3м визите.×

Спасибо. Брелки буду пробовать перепрописывать. Если чего нибудь удастся добиться - отпишусь

Переклеил. Чуть пониже правда, но стало получше. не фатально лучше, но метров на 10-15 прием улучшился.


А можно её переклеить на другую сторону стекла, а-то с водительской стороны уж больно мешает.
И как я понимаю, на этом заканчиваются действия, которыми я могу помочь себе сам, верно?

Сейчас почти так, сам попросил установщиков переклеить, до края стекла 2 см.

Читал что должно быть 5-6. Надо переклеить, что бы было 5-6?

Нет.
Стекло не атермальное.
Отключал регистратор. И больше доп. оборудования нет.

Проштудировал все ссылки, предоставленные вами. Вцелом смысл сводится к пряморукости установщиков.
Подскажите мне какие теперь действия мне нужно произвести, что бы добиться хотя бы 100-150 метров стабильной двухсторонней связи в городской застройке.

Проблема еще и в том, что и оповещения не доходят при удалении чуть менее 100 метров.


Гарантия на установку год, значит лезть в то, что сделали установщики я не могу, да и не царское это дело, при том, что за работу деньги платились.
Сигнализация, при данной дальности для меня бесполезна, или почти бесполезна. Выбиралась именно исходя из заявленной дальности поделенной на 3.

Установщики разводят руками и говорят, что "сигнализация такая", "жизнь такая" и прочее в том же духе в т.ч. проскакивала фраза "если и замена антены не поможет, то надо разбираться со старлайном", я готов разбираться с кем угодно и как угодно, что бы добиться результата - подскажите как?

Спасибо вам.
Установщики .... развели руками. Плохо..
Они не развели руками, они сказали, что сделали всё что могли, и дальше можно задавать вопросы в СтарЛайн, по поводу дальности, т.е. по сути перевели стрелки.
Конечно плохо. Но если бы знал заранее, что будет так, а еще знать бы где есть хорошие мастера, у которых не опускаются руки, то выбор установщика, думаю, был бы иным.

За ссылки огромное спасибо, сам технарь, правда ближе к ИТ, но тем не менее. человек интересующийся, а знаний лишних не бывает. Обязательно изучу и конечно же сверюсь с тем, что установлено у меня.
А по результатам обязательно отпишусь, с указанием конкретного установочного центра.
Еще раз спасибо.
Но рекомендовать знакомым я уже не буду старлайн.
Не стоит быть таким категоричным. Думаю стоит порекомендовать искать более ответственных установщиков.

Была оочень похожая проблема у моего отца. Сигнализация MS530 уже не вспомню, где ставили, но были проблемы со дальностью. Несколько раз, как и я ездик к установщикам, и так же как и со мной, они "развели руками". После чего он собрался и поехал к другим установщикам этой же сети, и те подошли к вопросу ответственно, как и следует. Всё было исправлено, не вникал, что именно, но машина провела в боксе почти день. И теперь на той же машине и том же оборудовании он имеет стабильную дальность, которая перекрывает его потребности процентов на 90.





Будем горевать вместе.
Вижу, что эту ветку обходят стороной представители StarLine, наверное проблема сложнорешаемая.

Видимо топикстартер решил свои проблемы.
Тогда поддержу тему своими. Установил сигнализацию порадовался, потом была эпопейка с автозапуском.

Итак проблема:

Моё горе точь в точь как у топикстартера, т.е. из окна дома (6 этаж) брелок видел машину через раз. То же и на работе и в других местах (парки. дворы) проверял. Если зайти за угол дома то пропадает связь полностью.
Поехал к установщикам - "погуляли" вместе с ними выяснили, что дальность, от установочного центра метров 40-50. При том, что 50 метров это предел, прием уже не стабильный совсем.

Поменяли антену ничего не изменилось. Переклеили её вертикально в левый верхний угол стекла. Тоже без видимых изменений.

Поменяли брелок дальность увеличилась почти вдвое, но все равно 100 метров (нестабильный прием) это очень мало. В зданиях тоже ситуация улучшилась, но не кардинально.
Установщики сказали (ставил в центре со страницы где купить установить) что больше ничего не могут и реальная дальность такая, какая есть. Что при плотной городской застройке и помехах это нормально и т.д.

Мне же показалось, что 2000 м. заявленные, понятно, что это в режиме оповещения, двухсторонняя связь пусть будет 800, или даже 500м, но 100 метров, с натяжкой, както уж сильно большая разница, даже китайцы не позволяют себе так "приукрашивать"

По этому прошу помощи. Нет ли у вас каких-нибудь волшебных слов, как в теме про автозапуск, которые бы помогли установщикам обеспечить хотя бы 300 метров дальности в городе.

С надеждой и с, вновь обретенной, верой в людей жду вашего ответа :)

Сам тоже не безрукий :(
Спасибо еще раз, очень помогли и мне и специалистам.

Сигнал тахометра нашли, правда без осцилографа.

Это был серый провод.

Всё заняло минут 30. Время работы стартера установили на 0.8 сек. На слух стартер перекручивает, но совсем незначительно, на какие-то доли секунды, думаю это не должно сказаться на долголетии стартера.
Жду ваши реквизиты, что бы выслать пиво :))
PS: До встречи в теме про дальность работы сигнализации.