Your comments

Команду 00660000000000 с телефона М1 отправлять? С телефона М2 отправил - нет ответа.

Магия какая то: запуск двигателя с неосновного телефона заработал...

GPRS выключен уже давно.


Ответ на 09 что для телефона М1 что для М2 одинаков:

Режим [SM]

VER:I7

GSM:29

BAT:12,38V

MCC:250

MNC:02

LAC:1C21

CI:D2EC

[M2=M1] вкл.


Повторюсь: для телефона М2 прошла команда на запуск - двиг. запустился; М1 так и не работает команда 21.

Ответ на команду 21:

[AT]

GSM:26

Команда не выполнена

Охрана выкл.


GPRS отключен, из-за ненадобности. Все через GSM.

iData Link работает в паре с GSM m32.

Складывается ощущение, что вряд ли подключения виноваты.

Во-первых: команда на запуск перестала выполнятся сначала с одного телефона и только после достаточно продолжительного времени (около месяца) со второго. Во-вторых: когда перестала выполнятся команда на запуск, невозможно стало дозвонится на GSM-модуль с главного телефона, со второго (до сегодняшнего утра) все работало, в том числе и дозвон, сегодня же - модуль просто не отвечает на вызов.

Думаю попробовать перезагрузить м32 путем отключения аккумулятора авто (т.к. до модуля сложно добраться) и в зависимости от результата уже к установщикам придется ехать.

Здесь вопрос задал, т.к. было предположение, что проблема программная и, возможно, есть какие то команды для установления полноценной связи м32 с телефоном, ведь не все команды не проходят...


В связи с предполагаемыми действиями вопрос: в самом модуле м32 нет ни какого аккумулятора/батарейки для автономной работы? А то, возможно, при отключении аккумулятора автомобиля перезагрузка не произойдет и все это бессмысленно...

Иван, отключили can, но оставили систему в режиме SM. Типа работает и ладно...

Ваше мнение интересно, чем грозит такой режим при аналоговом подключении!?

Если самостоятельно через команду 00591 изменю на режим на CM, какие либо настройки собьются? Что даст переход в режим СМ?


Сейчас, получается, закрываю/открываю авто штатным ключом, система m32 на охрану не встает, двигатель запускается через телефон/приложение - тревоги не проходят.

К сожалению не проверили ошибки авто, особо статистики нет, но пока так получается:
1. При запуске двигателя ключом все в порядке;
2. При дистанционном запуске через телефон/приложение и последующем открытии и запуске двигателя штатным ключом лезут те же две ошибки по авто (давление в шинах и ЕСП).
Доброе утро!
Ребята мне уже здесь писали что m32can не может вызвать ошибки, но какое то странное совпадение: глючит система m32can - лезут ошибки, сегодня (без дистанционного запуска) система от штатного ключа работает корректно - ошибок нет! Но это, конечно же не к Вам вопрос, просто описал, что вчера происходило.

От Вас ждал возможные решения проблемы тревоги при дистанционном запуске - комментарии получил, сегодня на встрече с мастером передам.

Сейчас система m32can подключена в режиме SM и, к сожалению не заострил внимание, когда мастер отдавал авто после установки сообщил что, что то там подключено по аналогу или проверяется по аналогу...

Так же при встрече сегодня спрошу про режим FM, что он думает и есть ли возможность таким образом решить проблемы.


Благодарю за ответ!
Со слов мастера по установке, у пандоры намного серьезнее система и подключается и работает без проблем, причем и функций по больше (например видит температуру двигателя и может по ней запускать двигатель), но "минимальная" система от пандоры для моих целей вышла бы в два раза дороже m32can...
как известно, скупой платит дважды)

Все больше склоняюсь что вчерашний треш с ошибками авто связан именно с глюками установленной системы: сегодня утром открыл со штатного ключа - система m32can снялась с охраны, запустил двигатель (ключом) - ни каких тревог не поступало и, самое интересное, обе ошибки по авто пропали! Ну что это такое!?

При заведенном авто через телефон? Да работает, включает/отключает штатную сигнализацию и ЦЗ.
Вообще, все ошибки которые вылезли я бы в первую очередь связал с пройденным ТО (систему поставил в пятницу, в субботу прошел ТО из "электрических" работ только свечи меняли), но какое то странное совпадение: м32 люто начал глючить сегодня вечером и через несколько тревог полезли ошибки.
Надеюсь меня все правильно поняли, ни каких претензий и наездов ни starline ни мастеру устанавившему систему нет, хочу понять для начала что происходит и где косяк и как, самое главное, исправить и настроить.
Сюда обратился перед визитом в установочный центр, что бы хоть немного быть в теме и знать что мне светит
Завтра уточню, версию на коробке устройства посмотрел
Завтра перезагрузим и ошибки глянем, если доеду %)
Если правильно понял, версия 3.1. Авто ключевое, ключ-рыбка