Your comments

понял, буду только со своими вопросами и по делу и в новой форме, просто ищу по форуму что еще может не работать в перспективе у меня :)

Вывод, свой личный, обывательский сделал на основе рестайлинга  Chery Tiggo 7 Pro Max, там все работает и добавлены команды по Can, я не верю что китайцы меняли оборудование, они просто поставили другие экраны и подключили опции , которые уже были. Разрабатывать новые схемы дорого и долго, а вышел он быстро.

Чисто свои наблюдения и мысли:

Тоже владею Chery Tiggo 7 pro, и тоже страдаю что нет мягкой посадки. Особенно не понятно почему нельзя использовать штатную. Тоже слышал много красивых слов от специалистов и видел много красивых и убедительных букв в форумах. Но, что то верится больше в то, что производитель намеренно не включает эту фичу чтоб продать свой блок, особенно в массовых машинах, потом типа в рейсталинговых моделях что-то поменялось (хахаха, производителю машин невыгодно делать что-то новое на рестайлинг, известный факт, унификация). Чисто мое мнение ;)

А вот факт, для тех кто пишет, что работать совсем не будет: машина на сигнализации, запускаю штатку, подхожу к машине, снимется защита, на экране "удаленный запуск", двигатель не глохнет, нажал педаль и поехал. Установлен блок СтарЛайн для автозапуска который тут не работал и ничего специально не ставили, тоже сказали мягкой посадки нет. Вряд ли китайцы чето мутили, от блоки приема удаленных команд приходит сигнал и передается по CAN, скорее всего. СтарЛайн умеет слать команды по шине, но почему-то не шлёт эту команду, наверное не выгодно, вон сколько блоков автозапуска продано. Ээххх, сосут деньги со всех сторон :(

Спасибо, понял, как раз записан на диагностику, попрошу посмотреть.

Спасибо, понял.

Понял, спасибо за помощь, я уж забил на батарейки, просто пожаловался, но если можно улучшить - я всегда не против :)
Обязательно в СЦ на Смирнова это делать ? 
Я просто уже записался на диагностику утечек и настройку сигнализации в СЦ на Энгельсаа на 20.12,
там могут это сдеалать ? Или на Смирнова специализорованный СЦ?

Батарейку проверял первое время мультиметром, если 3 В и меньше, работает не стабильно, от 3.1 до 3.3 норм. Потом забил и просто менял, ну и забывал иногда, поэтому если не подает сигнала сразу или орет при открытии, значит разрядилась, СМС о разряде приходило тока по факту не срабатывания, когда уже и так понятно.

Метод тыка не удобен, потому, что иногда не срабатывает на свежей батарейке рядом с другими машинами, наверное помехи.

Да, антиограбление включено, теперь понятно, почему сработало.

ответ системы:


Визит в установочный центр помог, теперь работает как положено - после окончания таймера, глушится и встаёт в обычный режим охраны.


Да, спасибо, записали на 16.01.
А есть вероятность что это можно исправить на данном авто ?
Выглядит как будто просто добавить команду выкл зажигания в конце цикла.