Your comments

Проверил. Загрузил версию 3.6 с oldcan.starline.ru, описанные проблемы в работе функции слейв - ушли. Теперь все работает как надо.

Спасибо за подсказку!


Выяснил, что за версия у меня была загружена, после которой начались проблемы: fw_skoda_rapid_2can_3_10_8543.bin.

Я не знаю что это за версия ПО, откуда она могла взяться и как вообще работала, но сейчас я вижу что версии прошивок по адресу https://oldcan.starline.ru/ совсем другие и размеры файла тоже.


Разные ревизии модулей? Поясните пожалуйста.

Да, в целом все работало.  Была изначально установлена одна из самых первых версий ПО, которое вышло в августе 15 года, с поддержкой автомобиля. Поэтому в связи с трудоемкостью последующего доступа к блоку, решил обновить прошивку.

Вчера удалось решить проблему. Сигнализацию ошибочно подключили к другой кан-шине, а поскольку все точки подключения замотаны в жгуте, то сходу определить неверное подключение я не смог.


Инструкцию по установке я читал. Но как это может мне помочь? Я не могу понять, работает связь сигнализации с авто по кан-шине или нет.

Спасибо за помощь! Светодиод проверю, может они его просто не подключили или не той стороной в разъем воткнули. Ставил у дилера..
Ну что же, тогда я рад, что все работает штатно. По возможности, проверю радиус действия.

А по светодиоду подскажите, он должен мигать в режиме охраны, или когда в слейв - он не работает?
Он вообще ни при каких условиях не горит, даже не могу проверить сколько брелков прописано.
Сейчас из окна дома (~20 м) нажал на штатном брелке "открыть" - машина открылась, через небольшое время сработала сигнализация. Брелок старлайна при снятии в этот момент пропищал и показал что авто открыто.

Я правильно понял, что это просто центральный блок известил меня о том, что автомобиль был снят с охраны, а сигнализация сработала потому, что рядом не было метки?

Как мне проверить радиус ее действия в таком случае, вдеь сейчас все подключено по CAN?
Авторизация по метке, событие запуска авторизации (функц. № 24) - выключение охраны.

Отхожу на 50м, снимаю штатным брелком, старлайновский видит и тоже снимается. После также ставлю, тоже самое. Пробовал и просто ставить на охрану, с такого же расстояния. Аналогично.

Сейчас пойду, еще раз проверю.