Your comments

В общем нашлась проблема. И решилась шоколадкой. Точнее ее оберткой. Провод к компьютеру и в самом деле находился достаточно далеко от шлейфа антенны, но при этом этот шлейф проходил вплотную к проводке диагностического разъема на которую и давал наводку. Сделал экран на проводку диагностики из фольги и все работает как надо. В качестве бонуса вкусная шоколадка )
Спасибо за советы! 
Мультитроникс уже подключен к зажиганию и настроен. Не помогло. Попробовал подключить его питание напрямую к аккумулятору -  не помогло... Варианты подхвата пробовал разные, не помогает. Шлейфы - они близко, но пока копался шлейф мультика снимал, при этом он был достаточно далеко, не в этом дело... 
Джи эм эм модуля нету, подключена по аналогу.
Пробовал установить активацию при поднятии ручника, как только поддержка включается так и виснет. Наличие в замке ключа и его положение значения не имеет. Делал все по схеме подключения и азбуку не забывал )
Неправильно подключить мультитроникс... Талант для этого нужен чтобы вилку компа в розетку диагностики неправильно воткнуть... 
Сегодня еще раз пререпроверю подключение, хочу попробовать электромагнитное реле подключить вместо (после) бесконтактного блока.