Your comments

Всё заработало, подал сигнал запуска с выхода зажигание, а не со стартера и задержка пуска sf9-4.   Когда подавал сигнал со стартера, процедура запуска can-tas не быстрая, сигналка не дождалась видимо ответа о работе двигателя. Режим ключ sf1-2. Может кому пригодится. 

Пробовал и SF1-2 и SF1-3 результат одинаковый. Иконка тормоза не светится во время запуска. Когда глушится, на брелоке ОСТ и ключик, как будто не дождалась ответа контроля двигателя, но делает только одну попытку завести. 

Без сигналки запускается и работает, отключаю провод разьема x3 блокировки двигателя, тоже работает, на брелоке ОСТ. Если машина на охране, тоже запускается и работает, только сигналка срабатывает 

Со статусами разобрался, если ставишь контроль двигателя по минусу генератора, то при включении зажигания, отображается ключ и дым. На данный момент контроль двигателя can, серо зелёный не задействован, запускаешь заводится, глохнет на брелоке ОСТ, при контроле can отключен, и по напряжению, или генератору +, статусы считыааются корректно, запускаешь также глохнет ОСТ. Может попробовать без модуля автозппуска, програмируемым каналом попробовать подать импульс, вопрос каким правильнее?