Your comments

установщик ОД. постоянно шифруется. к нему никого не пускают и на телефоны не отвечает. Типа слишком занят.

Можете подсказать мне какую функцию нужно поправить, чтобы при дистанционном запуске двигателя через приложение не требовалось предварительно ставить авто на охрану? Заранее благодарен

Сигнализация A93 2lin-2can gsm gps, обходчик с похороненным ключом

еще смешнее, что из десятка отвечающих на указанное мною похожее сообщение, ни один не дал правильного ответа. Однако у все в профиле стоит "профессиональный установщик" . 

и это в вопросе про одну из самых распространенных сигнализаций.

как я понимаю - большинство специалистов из разряда - "читаю и перевожу с букварем"

вот похожая тема. не снимая с охраны старлайн можно уехать на машине если в настройках CAN модуля (программа starline master) не стоит отмеченным пункт "блокировка двигателя"


AspireV3 3 года назад • обновлен Романыч48 3 года назад • 31

Добрый день! Автомобиль KIA RIO IV поколение, АКПП. Сигнализация Starline A93 2CAN+LIN. После постановки на охрану, открываю дверь ключом, включается сигнализация, световые и звуковые сигналы, но авто заводится, включается передача и можно ехать. Далеко ли можно уехать не проверял, но по двору спокойно проехался с орущей сигнализацией. Подскажите, это ошибка установщиков / так должно быть / или программный сбой сигнализации?


https://support.starline.ru/ru/communities/30/topics/28571-ne-blokiruetsya-dvigatel-pri-postanovke-na-ohranu-starline-a93-

2canlin

как видно, этот сообщение размещено 3 года назад, а эту ошибку установщики делают до сих пор. Интересно, у вас какая-нибудь сертификация установщиков ОД проводится ?

В нормальном сервисе специалист мне сразу ткнул в этот пункт и все заработало как надо.

хотел добавить к своему первому сообщению. 


Установщик ОД не поставил блокировку двигателя, то есть можно уехать на дистанционно заведенной машине даже не снимая старлайн с охраны и не имея никаких ключей.


оторвать провода от сирены много времени не займет и машина будет ехать пока пока не заглушишь двигатель.


Должны же быть какие то требования к установщикам ОД по настройке минимальной безопасности. 

Некоторые водители, особенно девушки, полностью доверяют установщикам и узнают об имеющихся проблемах безопасности только после того как у них угнали машину.