Your comments

Хотел уточнить: Объясните, зачем же тогда у Вас на сайте выложены карты монтажа ваших сигнализаций - если установка в любом случае разрешена только у авторизованных специалистов? Уберите тогда с сайта карты монтажа из общего доступа, а авторизованным установщикам дайте закрытый доступ на эти карты и схемы(как сделано во многих крупных компаниях). Или вы сделали для того - чтобы люди сами ставили - а после того как возникнут неполадки с машиной или сигналкой - вы их потом посылали? к специалисту
Сказано в обиду. Так как многим говорите, подсказываете, хотя те люди задающие вопрос вообще не понимают о чём речь идёт, где какие провода и что с ними делать. А я задав более или менее грамотно сформулированный вопрос - получаю ответ - "а не шли бы вы *** в сервис". Как то не правильно.
Я инженер по электронике, и прекрасно разбираюсь в электрических схемах... То что я не имею статус установщика и не имею сертификат - это не значит что я плохой установщик. Отличие установщика от меня - то что вы "установщику" официально и быстро подскажите, а меня можно и лесом послать. У меня уже был опыт установки в вашем авторизованном центре по установке сигнализации - теперь имею опыт по устранению проблем, созданных Вашими авторизованными установщиками. После этого ставлю сам. Установил уже 6 сигнализаций с автозапуском вашей фирмы.
По поводу зелёных проводов: я не дурак, и понимаю что такое зелёный провод и зелёно-белый. В жгуте реально много просто зелёных.
Просил у вас помощи, т.к. не хочется дорабатывать схему, думал у вас есть готовое решение.
PS: Я понимаю что скорее всего мешает каким то образом блок ВСМ, и что надо поставить разделительный диод не от провода к сигналке, а в разрыв провода зелёного.