Your comments

посетил установщика, обновили прошивку, но защитных свойств сигнализации это не добавило.

я очень не доволен сигнализацией Старлине!!!

Запрет запуска не нашли где включить, для блокировки предложили разорвать цепь бензонасоса нормально замкнутым контактом внешнего реле.

вчера проверил сидя в машине стоящей на охране что ее можно завести со штатной кнопки, а вот заглушить из приложения на телефоне нет, и смс 20 тоже не работает, т.е.если машину угонят, то я смогу только наблюдать на мобильнике где она едет... класс!!!

сирена настолько тихая, что отойдя на 20-30 метров от машины звук ее уже не слышен. видно сделана на транзисторном ключе с открытым коллектором, а не по мостовой схеме.

разочарованию нет предела...

Ставил старлине в установочном центре только из-за гарантии на новую машину!

на предыдущую машину (тоже Сузуки SX4 седан) ставил сигналку сам, забив болт на гарантию. за 3 года только датчик масла вышел из строя за 2 недели до конца гарантии.

повелся на подключение по кан шине у старлина...

Вы писали: "Для защиты от угона нужно использовать комплекс мер и блокировок"

Можете мне в личку ответить что заблокировать, чтобы в ЕСМ не писались лишние ошибки?

угона не боюсь, а вот лишних разрезаний штатной проводки не одобряю.

Спасибо!

"Настоятельно не рекомендую использовать блокировку по шине CAN как основную защиту от угона" Почему?

еще вопрос: у меня включена автопоставновка на охрану. Штатный мафон может работать без включенного зажигания в двух случаях: 1. если заглушить машину на передаче, а потом включить в паркинг и 2. если принять звонок на мафон и не заканчивая разговор - заглушить машину. Так вот при закрывании дверей машина становится на охрану а потом начинает орать из-за сработки датчика удара. Можно ли сделать блокировку для автопостановки на охрану при наличии "виртуального ключа" в положении АСС (аксессуары)? Спасибо

случайно проверил блокировку так: открыл машину штатным брелком а метка старлина была далеко в доме, машину завел, сирена заорала, подъехал к дому, оставил работать ожидая что заглохнет, но увы. принес метку и с кнопки отключил сирену.

про открывание понимаю что зависит от времени между нажатиями, забил.

на suzuki sx4 для S96 тоже строчка серая и блокировка не настраивается. что то по кану блокируется или только внешним реле?