Your comments

Ну что, вчера установщики сказали, что подсоединили через диод, уж не знаю, что они через этот диод подключали, но сегодня снимаю с охраны, сажусь в авто - моргает аварийка.

Ну не первый же rapid, на который ставится этот комплекс! Проблема должна быть хотя бы известна!

С этого сайта можно сделать вывод, что E91 не развивается и не поддерживается - его нет в списках охранных комплексов.

А таки что по версиям ПО и ссылкам на них?

Установщик может элементарно заявить, что у них все только свежее и не сделать ничего.

За всеми нужен объективный контроль.

Дистанционно завел двигатель. Минут через пять набрал на брелке команду глушить двигатель. Брелок вроде как отреагировал, но двигатель не заглох, брелок продолжал отмечать, что двигатель работает. Несколько раз, в т.ч. стоя около машины, держа уже памятку в руке, набирал команду глушения двигателя. Брелок как-то реагировал, но машина так и не заглушилась. Пришлось снять с охраны, сесть, заглушить. Несколько раз дистанционно завел и заглушил успешно. Как до, так и сразу после эпизода. Автозапуск запрограммирован в обход (т.е. без складирования ключей в машине).

Если разговаривать с установщиками - есть ли ссылки на последнее ПО для модулей кана и т.п.? Какие номера версий? Чтоб было, с чем идти.

А двигатель как глушить? Может, код лучше поправить?

Система костылей над глюками как-то не особо радует. Потом еще что-нибудь выяснится - что при подключении таким способом еще что-нибудь станет невозможным.