Your comments

Что-то вы смутили меня этим, был уверен, что она изначальную настройку пропищала именно с паркингом, теперь не уверен =)

Большое спасибо и вам, и Романыч48!

Да, это помогло, хоть и несколько специфично, спасибо, вчера вечером сделал и забыл написать. 
Изначально в can стояло чтение parking-а, я вообще отключил чтение ручника\паркинга в этом пункте, машина перестала заводиться с автозапуска вообще. Вернул обратно parking и всё отлично заводится теперь, независимо от autohold-а.
Для меня это выглядит какой-то мистикой, честно говоря.

Спасибо большое, как ни странно это для меня, но в итоге это помогло, но несколько странным образом. Изначально в can стояло чтение parking-а, я вообще отключил чтение ручника\паркинга в этом пункте, машина перестала заводиться с автозапуска вообще. Вернул обратно parking и всё отлично заводится теперь, независимо от autohold-а. 
Я честно говоря в шоке и не понимаю каким образом это помогло.

А при чём тут ручник-то? Пробовали ставить на ручник без автохолда, положение ручника никак на автозапуске на сказывается.

Спасибо вам большое за подробный ответ. Попробуем найти грамотных установщиков у нас в городе.

Но при этом не разблокироуется запрет по цепям AUTOHOLD.

А можно чуть подробнее про это, пожалуйста? Просто для понимания. Не могу понять что за запрет это =( AUTOHOLD просто держит машину при отпущенных педалях тормоза и газа, на светофоре например. А когда машину глушишь ставит её на ручник. 
Но! При следующем запуске двигателя AUTOHOLD не включается автоматически, т.е. я так понимаю он ставит ручник и выключается. И само положение ручника на автозапуск никак не влияет.
Поэтому и непонятно, почему он какое-то влияние оказывает.