Your comments

Спасибо. Ещё бы знать где найти  действительно специалистов установщиков, а не нарваться на тех кто сам ничего особо не понимает и тупо делает по одной и той же схеме везде. Не подскажите адрес специалистов в  Зеленограде или Москве? 


Кстати. Когда срабатывала сигнализация на открытие двери, то у меня были включены 2 сигнализации, как и обычно за последние 7 лет, Старлайн и встроенная. Отключаются они тоже по отдельности, сначала Старлайн, потом штатная. Так вот, сработали все разы обе сигнализации. 

А как определить, по подключению или телематике, как читает сигнализация двери, по аналогу или САN шине? Отключать двери и багажник надо вынимая разъёмы из ЦБ сигнализации?

Если бы этот глюк был постоянным и показывало бы постоянно открытую дверь, то я бы и сам нашёл проблему и решил бы её, ну или к специалисту обратился бы. А тут неисправность плавающая. Когда сработает не понятно. А после срабатывания опять всё вроде нормально. И я сомневаюсь что что то найдут, пока не проявится очередной раз. И вряд-ли это будет когда буду показывать специалисту машину. 


На сайте нашел много похожих случаев. https://support.starline.ru/communities/7/topics/411-periodicheski-vklyuchaetsya-signal-trevogi

Там рекомендуют прошить центральный блок сигнализации. После чего подобные глюки исчезают. Но там высылали ссылки на конкретные прошивки для конкретных блоков. Хотел понять нужно ли мне тоже прошивать и где это делать?