Your comments

Проблема решена, откат на версию ниже 2.6.0, потом сброс, потом возврат, и о чудо, заработало! Настройки не менялись.

К стати, о птичках, вчерась совершенно другая машина, сделаная не моими "кривыми ручонками", куда мне до ынжынеров, не логинилась в приложении через Логин и Пароль, пока в обход через почту не добавили с пятой попытки устройство. Положили денег на обе симки, но спустя сутки баланс так и не отображается. Интересно, что там не туда подключили?

Недоступна, и "не использовать" есть суть два разных речевых конструктива.

Нигде там увы не написано, что если включить подогрев стекла по can то машина заглохнет например, ну в голову самому такое не придёт.  Может быть я невнимательный, каюсь. 

Логирование, в моем понимание, это развёрнутый обратный ответ с датами событий.

Спасибо за наводку. Я не язвлю, просто так же пустозвонно отвечаю на пустозвонский комент, мол, туды смотри -невуч!

Завтра доберусь до машины, скину файл настроек. Мне просто в голову прийти не может, что та-же команда подогрева зеркал может валить машину. И да, логирование у этой системы никакое собсно

Сейчас проверил ради интереса, подтянул аналоговый тахометр, с четырёх форсунок взял, диодами, все как по кНиге. Тот же результат -пропали обороты, о великий гуру синей изоленты, подскажи неразумному

Подогревом зеркал? В этом может быть взаимосвязь?

Точно на все время. Более того, никакие обороты никуда не пропадают по факту, сам старлайн их видит в диагностике

О, спасибо великий умник, как бы я без тебя решил эту проблему.

Тот же TEC can на экселенте прекрасно читает все статусы. А это чудо, видит и зажигание, и обороты в окошке диагностики, но при этом валит машину через минуту или две и говорит что оборотов нет. 

В другой ветке ещё один великий "ынжынер" писал про огрехи шины данных в автомобилях, и что надо все подключать по старинке, желательно мотать синей изолентой. Вы тут все такие, "абразованые"?

Каким боком я должен понять причину её такого поведения если у неё логирования нет даже нормального?

Добрый день,  если не сложно, расскажите пожалуйста,  запуск реализован на сигма + экселент