Your comments

Спасибо за подсказку с этим вопросом разобрался. У меня ножной тормоз значение не имеет, главное поставить на ручник при включенном зажигании (машина может быть заглушена).

Нет, штатные устройства все работают, претензий нету. Будем потихоньку разбираться после морозов, возможно где-то настройки надо поменять, перепрошивали уже несколько раз, настройки ни разу не перепроверяли. После перепрошивки и штатная не совсем работает правильно с е91. Чем закрывал тем и открывать надо, иначе срабатывает, хотя на брелке всегда пишет, что работают в режиме Slave. Надо все перепроверить и понаблюдать.

Зачем я что-то буду подключать по аналогу, когда заявлена полная поддержка CAN-LIN ради чего и было отдано предпочтение этой модели. Гранта Гранте рознь.

Спасибо за совет, потеплее будет попробую. Рекомендованная установка блока не способствует его перепрошивке каждый раз при выходе новой версии. Еще после обновления прошивки не проверял свои старые установки. Может надо переконфигурировать. Но тем не менее заметил, что машина дистанционно не заводится и выдает ошибку OC7, в том случае когда на брелке горит надпись "тормоз", а когда он потухнет то дистанционный запуск работает нормально. А надпись загорается оказывается, если я ставлю на ручник удерживая тормоз перед постановкой на охрану. Если просто ставлю на ручник не удерживая тормоз не загорается и дистанционный запуск работает нормально. Вроде как то так. Неудобство пока лишь в том, что надо если надпись горит, подождать некоторое время чтоб она потухла.

Да были такие подозрения, но я понимаю так,, что если бы концевики были не исправны, то есть незамкнуты при открывании дверей, то на приборной панели не загоралась лампа открытых дверей. А она сигнализирует на открытие-закрытие дверей адекватно.

После обновления самопроизвольное закрывания дверей не ушло. Стала чаще появляться ошибка OCT или ОС7 при автозапуске, раньше такого не было.

После обновления до версии 3.4 все выше перечисленные проблемы ушли. Но появилось самопроизвольное закрывание дверей после снятия с сигнализации, даже если двери открывались или остаются открытыми. Попробую обновится до версии 3.8

Получилось перевести доп.брелок в режим метки. В дверях на правой стороне тоже все понятно, при открытых дверях концевики не всегда срабатывали, то есть давали, что двери постоянно закрыты. Все выше перечисленные проблемы остались. Система чтение датчиков на машине и управление двигателем производит хорошо. Еще идеи есть?
Спасибо за метку, попробую еще раз. Чтение и управление работает нормально. Но вот еще раз все проверил и оказалось, по непонятным пока причинам... ни машина ни естественно SL не видит открытых дверей правой стороны. Возможен такой эффект срабатывающих постоянно замков при такой причине? Если да, то почему SL ставит машину на сигнализацию не указывая, что двери открыты? Или в ее понимании и понимании машины двери постоянно закрыты получаются? А если постоянно закрыты чего замки тогда дергать постоянно? Надо дальше разбираться кто виноват все таки.
   C метками разобрался, не видел потому, что не везде в настройках была прописана работа в данном режиме. Не понятно осталось как перевести дополнительный брелок в режим метки. Указано, что надо нажимать удерживая сначала кнопку 1 затем кнопку 3 для включения режима метки. Но в тоже время такая же комбинация существует для дистанционного запуска двигателя. Так все таки как переводить в режим метки?
   Всё остальное осталось как и прежде. Пользоваться не возможно, Режим SLAVE не стабилен, при закрывании бьет замками, при чем всеми кроме водительской двери. При очередном разе срабатывает сирена, событие записывается в журнал, но причины по которой произошло срабатывание не указывается. Настройки все перепроверены и установлены согласно инструкций. Если откинуть мелочи, остается одна большая проблема не закрываются нормально двери. Хочется услышать от технической поддержки один вопрос, все таки это проблемы настроек, программного обеспечения или железа? При переводе в сервисный режим, режим SLAVE работает стабильно, двери с любого брелка или ключа закрывается правильно и стабильно.