Your comments

подскажите, а бесключевой обход планируется на этот авто?

по генератору нет каких нибудь идей?

с кнопкой. Маленький черный разъем под коричневым на бцм. Крайний желтый провод, на нем + на время вкл. зажигания пропадает. 

меган механика с отсутствующим 29 пином в сером разъеме не происходит возбуждение генератора, на аз работает на аккумуляторе. Чтобы ошибки по рулю не сыпались надо рвать провод в черном маленьком разъеме на время запуска. Подскажите как сделать чтобы гена на запуске заработал

на туксоне 2.7 бензин 2006г обход заработал после смены направления разрыва лин. похоже в точках подключения напутали.

A93v2 2канлинv4 вроде без нареканий

причем надо тянуть силовой провод стартера и на него один контакт реле, второй на красный провод в ипдм, голубой не трогать, иначе ошибка. Это если в бцм провод стартера минусовой красный а не серый. 

ага, реле в ипдм. Я так все ниссаны делаю, даже без кана. На 2 проводка подавать - кривовато работает. Когда ключ прикладываешь, заводится без проблем. Поставил  обходчик, с тем и отправил.

note 2008 левый Рудь. Не работают паркинг, замки, блок, слейв на открытие. А93v2, can 6-0-3-33280 alfa. Плюс бесключевой обход не работает, копикей загружает в устройство, машина стартером не крутит.

хорошо, скоро дустер первый на установку придёт, буду по лин обход делать, напишу как-что если проблема повторится. Сегодня Ниссан альмера с такой же проблемой приезжал, не у нас ставил - купил такую. Заводилась заводилась и перестала-ключ не видит. Обновил по блока и кан (были r8 и 4.8 по-моему), посмотрим. На Рено и реноподобных машинах это частая проблема.