Your comments

Всё, понял... Спасибо, Дмитрий, за информацию. Ведь такая вроде бы банальность, но как владелец до этого лишь автоматных машин, не знал. Думаю, вопрос закрыт

Т.е. правильно ли я понял: если я после постановки на сигналку не снимал ее с охраны и не открывал двери, автозапуск должен работать, а если я все-таки двери открыл, то, к примеру, нужно снова передернуть ручник, иначе машина отказывается запускаться, что так и должно быть? Как говорится "это не баг, это фича"? ) А то у меня уже закрадывается серьезное подозрение, что при переходе с автомата на механику, говоря вежливо, есть нюансы, говоря по-западному "RTFM!" )

Прошу прощения, не совсем понял. Скажем так, если алгоритм моих действий: остановил машину, поставил в нейтраль, поставил ручник, открыл дверь, вышел, дверь захлопнул, нажал "поставить на охрану" и ушел. Сказанное про прохождение логической нейтрали связано с работой сигналки и/или наличия проблем с ее подключениями или речь идет только про мои действия и нарушение мною приведенного выше алгоритма?

На всякий случай добавлю, что при закрывании дверей и нажатии 1 на брелке на постановку на охрану, машина нормально ставится. При этом брелок показывает "идущий дым", т.к. машина продолжает в это время работать.