Your comments

Что касается турботаймера, то все получилось. Я думаю это ошибка разработки. Ведь когда нажимаешь педать тормоза на дисплее отображается Р. А когда ставишь на паркинг, Р наоборот исчезает и появляется когда селектор не на паркинге. 

По Gsm решилось тоже просто. Заново зарегистрировал модуль на сайте. 

Я нашел массу при положении рычага в паркинге. Т.е когда рычаг в паркинге есть масса, когда в другом положении массы нет. А а93 видит так:сине-красный провод на массу, значек Р на брелке не горит. Массы на сине-красном проводе нет, загорается зачек Р.  Что делать то? Как вообще турботаймер должен работать? При программировантии функции 12 "при нажатии кнопки брелка" сигнализация подхватывает брелок корректно. 

и правда, я не подключил статусный провод ни к паркингу, ни к ручнику, исправлю это. Контроль работы по тахометру подключен, я же сразу написал что все работает кроме ТТ. Но вот например старая пандора 1870 при запуске с ключа берет на себя замок полностью, замок сам работает только при запуске, спустя минуту пандора подхватывает зажигание. Даже древний томагавк это делает без статуса Р или ручника. В А93 сделали интереснее, но усложнили, ручником я не пользуюсь, а сигнал с коробки к приборке мультиплексирован (все статусы по одному проводу), это надо с селектора непосредственно искать. CAN нету.

по GSM: я же писал что при звонке и смс сигнализация команды выполняет, открывает, закрывает, запускает мотор. Не работает само приложение, хотя и пишет "в сети". ответ на смс 00551 "Команда выполнена GSM:10(G)"