Your comments

На текущий момент:
1. Место протечки  так и не было найдено.
2. После перепайки поврежденного угла платы проблема со стартером исчезла.
3. Проблема с автозапуском осталась: после поворота ключа на ручнике машина на автозапуск не ставится и глохнет, всё остальное в сигналке работает, с единственным косяком, что при нажатии на кнопку 2 и далее 3 начинает сама заводится.
4. Сброс к заводским настройкам ничего не дал.

18 декабря поеду к установщикам этой сигналки, тему не закрывайте, отпишу о результатах
Сигналка находится прямо за блоком предохранителей((( Теперь буду источник протечки искать...
Сняли пару часов назад сигналку и всё встало на свои места, Плата была окислена. То то после мойки и пошли глюки и то что стартер начал работать после 20 минут работы в салоне 2 кв.тепловентилятора, и то что наоборот комбинация 2-3 работала. Фото на говенный телефон после очистки окисления отверткой. На фото 1 - отюда шла вода(2 контакта окислены в хлам), 2- эта часть пострадала больше всего, весь угол был белым((.  Номер блока завтра выложу если нужно, с собой нет сейчас, в выходные паять придется, о результатах отпишусь.
Да да Вы правы, эта комбинация, должна глушить, а она заводит на выключенном зажигании. По стартеру: щелкал раз 30, не запускался, оставил обогреватель в салоне, через 20 минут пришел, сразу закрутил, походу сигналка мерзнет, завтра опять попробую на тепло
А сейчас опять стартер не работает.. Даже смена реле не помогла....
Если проблема в датчике двери, как можно настроить автозапуск без проверки датчиков дверей?
Уточню насчет автозапуска. На автозапуск просто машина не ставится.Дверки все закрыты,ручник включен, машина заведена. Поворачиваешь ключ и машина глохнет. В режиме охране на брелке никакие зоны не горят.... При долгом нажатии на кнопку 2 и потом на кнопку 3 начинает крутить стартер.
Проблема со стартером решилась просто - неплотно сидела в гнезде релюшка стартера, теперь машина заводится с ключа, но автозапуск так и не работает, сегодня заднюю дверку разберу, может это из-за того, что кнопка задней двери до конца не доходит... 
датчик температуры - рабочий, концевик капота наверно работает - при открытии на брелке горит значок капота, при закрытии - нет, а блок смотреть как?