Your comments

Есть смысл включать блокировку двигателя? Я так понимаю это блокировка iCAN, при начале движения. В разделе для CX-5 в описании CAN сказано так:


Поддержка функции Блокировка двигателя по технологии iCAN* реализована в охранных комплексах StarLine начиная с версии ПО N2 и выше.

* - рекомендовано только при использовании совместно с "аналоговой" блокировкой

Сейчас в настройках самой сигнализации в блоке SF, разделе #17 глушение двигателя при снятии с охраны с работающим двигателем стоит 2 - включено. Обходчик иммобилайзера через CAN. Если поставить #17 в 1 (не глушить), но включить блокировку двигателя в настройках CAN, будет ли это работать как мягкая посадка? Или без внешнего обходчика это невозможно?

Настройки CAN модуля сейчас такие (все подключено по цифре):

Попутно родился такой вопрос - какой радиус действия Super-Slave метки двустороннего ЖК блока (вертикальный дисплей, производство -  2017)? Не нашел этой информации, кроме того что радиус фиксированный. На сколько метров нужно отдалиться, чтобы блок потерял метку?  

Увеличивается ток именно блока сигнализации, замер проводился амперметром с погрешностью +-1mA в разрыв цепи питания блока сигнализации (вместо предохранителя).

Убираем CAN плату, подключаем питание блока, ставим на охрану - ток 13..15mA. Естественно теряем кучу функционала, включая Slave.

Ставим CAN плату, подключаем питание блока, ставим на охрану - ток 45..58mA. Отключение в настройках CAN модуля функции "комфорт" позволило снизить ток примерно на 10..12mA. LIN-B (отвечающий только за функцию комфорт на данном автомобиле) не подключен. Странно то, что модуль пытается уйти в сбережение, видим падение тока до 35mA, но через 8..10 секунд он подскакивает, видимо будится от CAN пакетов, прилетающих с авто. Затем опять доходит до нижнего порога.

По поводу пингов - все понял, однако мне видится все же странным в режиме охраны такой частый пинг, его можно было хотя бы в 2..5 раз увеличить. Все равно на сервер основная транзакция в среднем раз в час уходит.

-

В остальном никаких нареканий на систему за 8 месяцев не было, все работает четко и предсказуемо.