Your comments

Спасибо ! Получилось !

Пришлось вспомнить сигнализацию Клифорд 60, автозапуск Абсолют и т.д. Думал всё есть приложение, программатор и не нужна сервисная кнопка, скрепки, зубочистки и тд, но нет... 

В общем три дня мучения и канал настроен.!

А делалось всё для того чтоб ы во время автозапуска ночью авто свет не освещал свой двор и два соседних.

В моём RAV4 как и во многих современных автомобилях авто свет не отключается и в время автозапуска в тёмное время суток горит ближний свет. Мой RAV4 с ключом, автозапуск реализован через соловой модуль с подачей питания на 2 зажигания, через CAN LIN авто свет не отключается (читал что на RAV4 с кнопкой при реализации автозапуска по RX/TX и при автозапуске авто свет отключается или просто не включается).

Решил реализовать отключение сигнала от датчика света с помощью реле и доп. канала, не знаю по чему но был выбран синий провод 4 канал, и более менее в моём случае подходил режим гибкого программирования:

- включение по событию 16 - Получение команды на запуск двигателя (доп. канал активируется за 2 секунды до начала поддержки зажигания);

- без пауз с бесконечным импульсом Т2 - 999 сек.;

- отключение по событию 17 - Получение команды остановить двигатель (доп. канал активируется при выключении поддержки зажигания).

Как писал выше час назад настроил и не дожидаясь ночи заехал на подземную парковку проверил всё работает свет при автозапуске не горит, когда поворачиваешь ключ и нажимаешь тормоз (переключение зажигания на ключ) свет загорается. Соседи могут спать спокойно !

Может и правда современное приложение стало забывать старые версии оборудования.

сигнализация приобреталась у оф. представителя в 2017 году

Всё получилось, через брелок, с первого раза. Канал настроен с нужным мне алгоритмом !

Через ноутбук тоже не получается. Меняются и сохраняются варианты для доп канала, но гибкое програмирование после настройки не сохраняется, хотя система пишет, что настройки сохранены. Прошивка почему то не обновляется, система предлагает мою Т1 обновить до Т6 но во арем обновления пишет вы не подали 12в на блок !?

В рукопашную через брелок сил не хватило пройти 11 пунктов завтра шпаргалку накидаю и буду побеждать !

А93 (GK74-Т1)

Завтра попробую через ноутбук, если не получится буду осваиваь через брелок !

прочитал инструкцию там написано, что при выборе одного и тогожее события на включение и отключение активация канала невозможна, в меня разные.

Ещё написано минимальная длительность интервалов Т1, Т2, Т3, Т4 - 0 сек. («0» означает, что задержка, пауза или импульс будут отсутствовать), я выбрал Т2 999.

всё равно не активируется и не сохраняется.

настраиваю вот так !

Хочу сделать так, чтобы при включином ручнике/паркинге на синем проводе был сигнал.