Your comments

Разобрался, двери и багажник по кан подключены всё таки, после повторного обновления на ту е прошивку двери заработали. Просто наверное в прошлый раз как то не так обновил прошивку.

Вот это моё авто. Там есть галочки на дверях, второй ключ у меня где то спрятан для автозапуска и обхода иммобилайзера, это точно знаю. 

По поводу аналоговых, их нет, я не нашёл, проблема возникла после того как прошил кан модуль, думаю что надо попробовать снять и прошить когда модуль не вставлен в блок сигнализации.

Вот этого я не знаю. Возможно и по аналогу, я не в курсе как подключали сигнализацию при установке.

Ещё есть вопрос по поводу дополнительного канала, может быть такое что отключился канал или наоборот включился и после этого перестало работать?

Я помнится пробовал нажимать эти кнопки, но куда они подключены я не в курсе :-(

Ещё возник вопрос как правильно обновлять кан? Обязательно его перед обновлением снимать из блока сигнализации?

Я когда обновлял просто клему скинул и подключился по кабелю к кан модулю и обновил прошивку.

Может из-за этого не видеть открытие двери. При том что бортовой компьютер видит открытие всех дверей.

Нет, не показывает что открыты двери. Видимо сигнализация не видит что дверь открывалась %)

Что можно сделать? Почему перестало отрабатывать открытие двери?

При нажатии на кнопку 1 (открытие/закрытие сигнализации), так же если установить с помощью кнопки 4 на режим охраны со звуком/без звука и после нажать на кнопку 2 (снять с охраны) на брелке отображается иконка открытого замка. После открытия двери и проверки с помощью брелка состояния автомобиля иконка замка остаётся открытой, т.е. сигнализация снята, но если не нажать на педаль тормоза, то сигнализация встанет в охрану автоматом через секунд 10-20(точно не считал).