Your comments

не ругайтесь, я больше не доверяю моему установщику по этому стараюсь делать все сам,  я произвел все настройки что указаны выше запрограмировал кан как указано выше, теперь машина заводиться по тахометру, и прокрутка 6 сек цстановлена, +12 при включении зажигания подключен желтый провод. провод серочерный подключил ииенно туда,  в общем щас все стало работать , буду ждать как машина поведет себя на холодную, бедет ли заводиться, или нет, если нет завтра продолжу.. и прошу вас не ругать меня я чсам хочу научиться все делать. чтоб больше такой истории не повторялось с установщиками... спасибо вам за помощь!! просьба более конкретнее описывать что куда какой провод и где подключать)) так понятнее будет простому человеку
желтый тонкии провод поключен на +12 забыл написать ... ну и 9 проводок в гнезде статистики нашел и туда серочерный подключил.
так же ставлю прокрутка 6 секунд, контроль На Тахометр, но он даже не выполняет программу нейтраль , а просто вытаскиваю ключ из замка зажигания и машина глохнет.. 
Поставил диод по схеме, все так и осталось, на холодную машина глохнет, Подключена сигналка кстати через кан шину.. что еще можно сделать? 
Спасибо, после выходных поеду к ним, Как стать сертифицированным установщиком сигнализации старлайн можете подсказать???
посмотрел, диода нет у меня.. может ехать матюгаться к установщикам? и вопрос, какой диод нужна туда ставить какой марки?
Спасибо, и все же хочу уточнить, почему именно на холодную такая история, на прогретом авто нет этого геммороя.. ???
вот щас проверил, ни чего не пишется на брелоке , просто начинает сигнализировать и все.. и машина глохнет.. заводиться, работает 5-10 секунд, брелок два раза пикает, и глохнет тачка и срабатывает серена, и все.. больше ни чего не показывает
 нет ни приходит значок тормоза, просто брелок звенит и все., и ни каких иконок не выскакивает.. 
все сделано как сказано.. авто глохнет только с утра на холодную.. раньше такого не было.. началось неделю назад. прогревается и заводиться отлично без проблем..