Your comments

Спасибо, помогло,  до этого был другой немного маяк, замена по гарантии, и там такое не получалось.  пока не отправил команду мон+. Тут вроде уже работает. Как надо.

Хорошо,  завтра опробую, отпишусь.

Мне нужен мониторинг. От внешнего питания. Но из-за корявости устройства или кривой непродуманой прошивки мониторинг или включен всегда или выключен.  А от внешнего питания или батарей это без разницы.  Как понял внешнее питание его только будит.

И что будет? Треки писать не будет и смысл от настроек мониторинг по внешнему питанию тогда?  Просто будет активным при подключении внешнего питания.

Вот и получается утром и вечером он просыпается и включается в придачу мониторинг с огромным пожиранием батарей. А внешний вход в это время провода совсем отключены. Видно что мониторинг включается на сайте телематика,  и работае в это время не меньше 5 минут,  а то и больше. После снова засыпает, до будильника или пока внешнее питание не подать. 

смс старенькая, но параметры не менял. Батарейки пока тоже не ставил, слишком дорого и не оправдано, пользуюсь пока только для записи треков от внешнего питания.

Маячк 
Владелец +79372136680
Номер маяка +79819890512
Время 20.05.2017 9:49 (+4)
Будильник 1 25.11.2016 10:13 (+4) 1Д текст и ссылка
Будильник 2 25.11.2016 21:22 (+4) 1Д ожидание команд
Формат текст и ссылка
Баланс #100# порог 20
GPRS internet.mts.ru, mts, mts
НОРМАЛЬНЫЙ РЕЖИМ
Движение ОТКЛ SMS 15 мин чувств. 2
МОН ВКЛ dev.starline.ru:12300 3 секВнешний вход: нет реакцииВнешнее питание: маяк постоянно активен, мониторинг
SMS# 3

Здравствуйте. Неужели нельзя сделать мониторинг по внешнему питанию только от внешнего питания. Замучился уже менять батарейки, к стати не дёшевые, хватает на месяц. Включен мониторинг по внешнему питанию, но он всегда включается когда просыпается маяк. И в итоге очень сильно сажает батарейки. И не ужели нельзя сделать чтобы мониторинг сразу отключился при снятии питания бортовой сети, а не жрать батареи в течении 5 минут. Постоянно слать смс с включить и выключить мониторинг это не вариант.