Your comments

Сейчас не получилось завести из приложения. Зашел на сайт, автозапуск отработал без замечания.

В моем комплекте был МТС. Где возможно взять подготовленную сим-карту Билайн?

То есть сим карта из комплекта работает неудовлетворительно?

Есть-ли в GSM-модуле интерфейс для внешней антенны?

Мегафон сразу хочу вычеркнуть. Если брать Билайн, какие тарифы и симкарты подходят для GSM модуля?

Антон, в выходные косяков в работе замечено не было.

Сегодня с утра попытался завести автомобиль дистанционно из приложения. Команда не выполнилась. Завел с брелка. Подошел к автомобилю, отправил смс-команду 09, статус автомобиля в приложении обновился. Смог из приложения снять с охраны. Приехал, попытался поставить на охрану из приложения. Результат нулевой. Поставил с брелка.

Обязательно проверю. Все выходные впереди. Вы включили подробное логирование? Должно быть сейчас в системе какое-то поведение, о котором мне лучше знать?

Антон, последний раз смску отправил сегодня в 10:12. Ответ был получен в 10:13. Со вчерашнего дня удалось выяснить, что турботаймер здесь, судя-по-всему не при чем. Видимо от блока GSM не доходят команды до приложения.

Было следующее:

1) Посылаю команду на авто. Команда выполняется, но приложение не получает ответ и выводит сообщение. Статус охраны неактуален на дисплее телефона

2) Посылаю команду на авто. Команда не выполняется, приложение выводит тоже сообщение. Статус охраны неактуален на дисплее телефона.

Все это происходило в разных частях города. После последней отправки 009900 все команды отработали и статус охраны отображался в приложении.

Местоположение совершенно не влияет на ситуацию.

После отправки сообщения ситуация несколько изменилась.

Вынул ключ, вышел из авто. Попытался поставить на охрану из приложения. Не вышло. Закрыл авто с брелка. Примерно через 10-15 секунд приложение обновило статус авто и система реагировала на команды из приложения, несмотря на работу турботаймера. Повторил еще раз. Ситуация повторилась. Приложение видит ответы системы, но как-то не сразу.