Your comments

Ура! Проблема решена. Рассказываю решение.
1) Каким-то чудом сегодня заработал сайт old.canstarline.ru и там я нашел свою прошивку (1.2.9756) и называется она 1.2.

2) Прошил модуль и уже в настройках было видно небольшую разницу по сравнению с прошивкой 1.4, но ничего не менял, все оставил по умолчанию.
3) Установил модуль в машине - заработали двери как надо, но некорректно работал автозапуск. (запускался без нейтрали и не переключался на ключ в брелке).
4) Проблема с автозапуском банально проста. Надо было подключить приборную панель, тогда сигналка начинала видеть стояночный тормоз (ручник).
Вот как то так. Спасибо всем кто принимал участие в обсуждении. Особенно отмечу сотрудника Starline в том, что очень быстро отвечал на сообщения, честно не ожидал. Огромный плюс Вам.

А почему может происходить двойное закрывание\открывание дверей? Какое не согласование с ЦЗ

Добрый вечер. Попробовал я данную прошивку (1.4.12855), результат увы тот же. (двойной щелчок замка при закрывании и т. д.) Номер автомобиля в данной прошивке 2613, как и у прошивки для 2can 35 с альтернативным управление ЦЗ и светом. Собственно у меня провода, которые необходимы для этого подключения "висят в воздухе". Может быть нужна прошивка без альт.упр.?
Так же заметил, что автозапуском машина заводится даже без выставления нейтрали (снятие передачи и постановки ручного тормоза).
Можете так же выслать архивом другие прошивки?

Прошивку скачал. Программа (версия 2.0.15507.0 от 26.05.2014) распознала ее - прошил. Теперь заработали вкладки "База данных" и "Настройки" со списками автомобилей и функционалом can. Ушел в машину.

Такая же ошибка. Не могли бы выслать мне на почту архивом данные прошивки? (yakor_tl@mail.ru) Возможно проблема в скачивании, ибо один из браузеров вообще отказывается это делать.

Скачал. На все три прошивки программа выдает: "Некорректный формат файла. Попробуйте выбрать другой файл". Хотя файл имеет расширение .bin.

Вот кстати скриншот с моей старой прошивкой

До снятия клеммы акб сигнализация работала 2 года без единого сбоя. Где взять прошивку 2014 года для 2can 30?

Перепробовал все 4 прошивки, со всеми сигнализация работает некорректно, а именно:
- замок закрывается двумя щелчками
- открывается через раз двумя щелчками
- автозапуск работает, но машина не переходит на основной ключ (не глохнет при снятии с ручника)

А чем отличается i30 от i30 classic?