Your comments

Романыч48, огромное вам спасибо!

Поменял настройки CAN на "Управление штатной сигнализацией" - Вкл. Теперь все нормально, при постановке на охрану один световой сигнал, при снятии два.

Честно говоря, ожидал что будет наоборот, что надо будет выключить эту функцию. Но, как бы там ни было, проблема решена. Тема может будет еще кому полезна.


Кстати, в этом режиме, количество морганий от положения ручника никак не зависит.

Разобрался с сигналом от ручника. По CAN он передается, но только если включено зажигание. Теперь значка "тормоз" на экране дисплея нет, но световая индикация при постановке на охрану все равно странная.

Сейчас при постановке мигает два раза. Что это значит?

Спасибо.

Сигнализацию ставил установщик, контактная информация записана в паспорте сигнализации. Он в курсе этого вопроса, но пока ответа нет. В частности, управление световыми сигналами осуществляется по CAN, также (конечно, если я правильно понял) он проверял, что на "аналоговом" выходе аналогичная серия импульсов управления светом. Если это поможет, могу указать версии ПО или серийный номер, но сигнализация покупалась совсем недавно, авто производится с 2014г., врядли там нестыковка.


Управление по CAN, капот по датчику.

Ставлю брелком СтарЛайн.


Как бы там ни было, вы (как официальный представитель) уж точно знаете, что означают три световых сигнала при постановке на охрану в логике работы А64.


Спасибо за развернутый ответ.

По умолчанию и ручник и тормоз включены по CAN (по инструкции), какие текущие настройки завтра проверю. А в проводном подключении, я так думаю, они не запрещены.

По монтажной схеме для А94 для аналогичной модели авто, сигнал ручника берется с CAN шины, из чего можно предоположить, что он там таки есть. Завтра гляну настройки.

В общем, пока основная теория, что связано с ручником. Или по CAN он выключен, или включен но "провод мешает", или в CANе его нету (или неправильно распознает сигналка) и надо провод на массу.

Вот, вы еще подсказали, может тормоз влияет. Кстати, а каково участие сигнала тормоза в логике работы А64? Это сигналка без дистанцоинного запуска, зачем ей нужен сигнал тормоза не совсем понятно.


В профиле неправильно, я уже исправил. Я пользователь, но эта серия миганий мне не нравится, хочу разобраться. Установщику тоже сообщил, он, со своей стороны, обещал уточнить что это за мигания.

Три световых сигнала при постановке на охрану. Именно три, именно при постановке

Практически всегда (вроде как, иногда бывает и два если снять и сразу поставить, но точной зависимости я не уловил).


Хочу сначала посмотреть, может он по CAN выключен сейчас, тогда попробую его включить.


Также вовзращаясь к первоначальному вопросу, три световых сигнала, связаны со стояночным тормозом или что-то другое?