Your comments

eugenyc, потому что отвечать надо по сабжу, а не флеймить и флудить. Минусы я опять же таки поставил не всем, а "бесполезным" ответам, ибо они противоречат духу и смыслу форума. Вы же в свою очередь дали отрицательную оценку адекватному ответу, что достаточно полно вас характеризует.

Вы тут человеку насоветуете.

И всё же я порекомендую вам обратиться к установщикам, желательно авторизованным, потому что есть риски и специфика, которые вы можете не учесть, что может повлечь за собой проблемы с вашим ТС.


Прочитайте мой ответ внимательнее, если вас не затруднит.


Доброго дня Иренка.
1) К контролю работы двигателя надо подсоединять серо-чёрный провод разъёма X3(18 контактов).
2) Насчёт синего провода разъёма х1 (6 контактов) надо смотреть конкретно вашу машину, как узнаю отпишусь.
3) Если у вас нестандартные статусы капота, багажника, дверей, то их можно инвертировать с помощью реле (без них запуски работать не будут — капот и двери необходимы). Здесь либо погуглите сами, либо если не получится напишите в пм я вам скину варианты инвертирование с помощью реле.
Так же убедитесь, что таблицы программирования AF, SF настроены верно, если не уверены, то о5 же таки скиньте их значения мне в приватные сообщения.
И всё же я порекомендую вам обратиться к установщикам, желательно авторизованным, потому что есть риски и специфика, которые вы можете не учесть, что может повлечь за собой проблемы с вашим ТС.
С уважением.

upd. уточните пожалуйста модель машины и год выпуска.

Будет ли корректно работать м32 can с этой сигой? Как ???Простите....
Например в режиме работы СМ с помощью выхода статуса сигнализации (что заявлено в инструкции к м32)
и будет ли работать автозапуск? Как?
Например с помощью функций модуля м32, силового реле запуска идущего с модулем в комплекте и обходчика, так как пандора данная предусматривает старт автомобиля после предпускового подогрева в режиме охраны, а соответственно и имеет алгоритнмы обхода зон зажигания, датчиков удара и прочего.
я так понимаю нужен обходчик? Да
Необязательно, данный солярис может поддерживать обход по кан шине, что позволит реализовать, добавленную в последние версии программного обеспечения М32, функцию iCan, которая реализует обход штатных блокировок по кан шине.