Your comments

Так я тоже отключал всё это с самого начала, а теперь вот такой сюрприз в детализации. Благо что бесплатно, но всё же непорядок. Может участники форума глянут свои детализации на предмет подобных несанкционированных СМС переписок?

Баланс то по СМС она умеет узнавать, и в случае тревоги тоже СМСит... Вот недавно IP серверов меняли, может и СМС центра как-то сменили... Опять же, производитель не предусматривал зависание GPRS в случае если при включении устройства на SIM выдаётся запрос от оператора - а мне из-за этого пришлось заново лезть и доставать SIM... Поэтому, если производитель уверен что сигнализация не может делать того, что описано в детализации, то почему бы не выдать официальную бумагу об этом? Для упрощения общения клиентов с ОПСОСами.

С другой стороны, на других номерах этого же оператора такого нет. Я понимаю что производитель изначально не предусматривал возможность самостоятельной жизни сигнализации, но ведь нельзя исключать возможности того же взлома...

Оператор требует официального документа от производителя о том что сигнализация не может делать того что она делает. Ссылки на форум боюсь не являются официальным документом...

Кстати, судя по форуму, я не первый кто с этим сталкивается, но в силу бесплатности СМС (в домашнем регионе) это видимо мало кого волнует и/или об это мало кто знает.

И у меня то же самое. Android 4.1.2, Xperia Acro S