Your comments

может такая плавающая неисправность быть из за неправильного изготовления антенны обходчика? И насколько правильней будет отказаться на моем авто от кан модуля и все подключить аналогом? Ставил сигнализацию здесь: http://www.ultrastar.ru/340/26365 Просто проблемы с сигналкой уже запарили, хотелось бы их решить окончательно и спать ночью спокойно.
Здравствуйте. Сейчас вышел к машине и решил сделать немного по другому - сначала попробовать запустить с брелка без ключа в замке и если первая попытка пуска будет неудачной вставить ключ. Однако двигатель запустился с брелка и без ключа в замке! Это что получается обходчик "согрелся" в теплом салоне за пару часов и заработал? Вобщем чудеса в решете какие то....
И почему все же при похолодании сработал датчик тормоза? Установщик говорит, что проблема с конденсаторами вами давно решена, а синекрасный провод он посадил на массу как по карте установки на мое авто положено. В кан модуле контроль стояночного тормоза отключен. Но на брелке загорается индикатор "Тормоз!" если выключить зажигание при нажатой педали тормоза.
Здравствуйте Иван. Да заехал к установщикам, показал им проблему. Те вскрыли блок сигнализации, достали can модуль и обновили прошивку до версии 3.1 (была 2.4). Потом снова подключили блок и все заработало. Имеет смысл надеяться что этот глюк больше себя не проявит? Сомнения основаны на том, что в списке изменений между версиями прошивок 2.4 и 3.1 ничего не говорится о Паджеро 4.
Добрый день. Присутствует аналогичная проблема с этой сигналкой на автомобиле Pajero 4. Теряется связь с кан шиной, соответственно перестает работать контроль двигателя, контроль открытия дверей. Версию прошивки кан модуля не помню, упаковку выкинул. Ставил сигнализацию в апреле 2014 года. Посмотрел историю изменений в прошивках, не нашел ничего обнадеживающего по авто моей модели. Есть ли смысл ехать в сервис чтобы проишть модуль последней прошивкой? решит ли это обозначенную проблему?