Your comments

Спасибо за ответ!

1. Подскажите, не могу найти в мануале, как меняется состояние статусного выхода? И есть ли варианты выбора? Если статус меняется импульсно: появилась метка - импульс "-", пропала метка - импульс "-", все остальное время на выходе "+" тогда, если я правильно понимаю, реализовать "свободные руки" возможно. А если на выходе "-" только при присутствии метки, а в отсутствие, статусный выход выдает "+", то как тогда?

2. И второй вопрос: реле R6 имеет выход на сирену, почему бы его не использовать? появилась метка - "бип-бип", пропала метка - "бип", а при срабатывании блокировки, полноценный "ревун"?

3. Пожелание: для управления маяком достаточно, что бы при срабатывании блокировки менялся статусный выход. Реализуйте это в следующих версиях ПО, многие вам скажут спасибо! То есть статусный выход должен программироваться на следующие состояния: 1) Управление R4. 2). Управление "длинной рукой". 3) Импульсное изменение состояние при пропадании/появление метки. 4) Изменение статуса при срабатывании блокировки.