Your comments

Как говорится - "ничего личного", но сейчас вы поставили под вопрос компетентность официального фирменного установщика СтарЛайн...

Есть две гранаты люкс 2014.

И есть две сигнализации СтарЛайн А93.

На первой поставлена в августе 2016 г. Работает нормально. Включая функции комфорт (отключение салонного света, поднятие стекол).

На второй поставлена в октябре 2017 г 

Есть проблема с тем, что при снятии с охраны срабатывает штатная система. При этом двери не открываются старлайном, с открываются только заводским брелоком. Свет не отключается, стекла поднимаются с перебоями.


Исходные рассуждения - машины одинаковые, системы одинаковые. Работают по разному, значит проблема либо в установке (но делал один и тот же человек) либо в прошивке либо в самом новом блоке.


Последний совет - понизить новую прошивку до старой.


Но появились новые данные - сами сигнализации немного отличаются.


Отсюда вопрос - есть ли какие-то советы с учётом этих новых данных?


Потому что к установщикам особо не наездиешься и каждый приезд пока заканчивается ничем. Нервничают они, нервничаю я. Много потерянного времени ; ноль результата

Добрый день.

Выяснились некоторые подробности, но результата пока нет. 

То что с точки зрения покупателя "такое же" или "почти такое же" с точки зрения техника - совсем разные вещи.

На эталонной машине стоит А93 CAN-LIN (плюс GPS-GSM плюс автозапуск плюс обходчик иммо) с прошивкой 3.х а на проблемной А93 2CAN-LIN с прошивкой соотв 4.х (GPS-GSM плюс безключевой автозапуск) и в итоге мастер в замешательстве....


Что-нибудь посоветуете?

Спасибо, дам мастерам совет посмотреть на более старую прошивку.

Вообще у меня была идея даже поменять блоки местами и посмотреть что получиться (проблема в блоке или в машине). Не знаю насколько удачно, может с прошивкой даже проще.

Первым делом эту галку дёргали туда-сюда. Вообще не изменилось поведение

Привычка наверное ))

А если не ECO? Хочется и полнофункциональный брелок с обратной связью. Все же часто удобнее бросить взгляд на брелок чем открывать приложение... Тогда А93 CAN-LIN + GSM-Мастер + GPS-Мастер? Верно?