+1

Приложение, 3lock, задержка отключения

GGGmworld 8 years ago updated by Антон Я 7 years ago 14

Возникло 3 проблемы:

1) С последней версией приложения пропала возможность пошагового отпирания. Кнопка "снять" блокируется после первого использования. Зачем это сделали, если есть отдельная кнопка "снять/поставить". Тем более, что функция пошагового отпирания заявлена для устройства. В моем случае это реально проблема т.к. я использовал данную функцию как ступеньку безопасности - первое нажатие не открывает ничего, а второе открывает все двери.

2) На прошивке к9 машина не заглушается по тройному нажатию на Lock штатного ключа. Заводится нормально

3) По совету техподдержки, за деньги сменил прошивку устройства на последнюю у установщиков (со снятием блока) с целью убрать задержку между фактом снятия машины с охраны по нажатию кнопки на двери (безключевой доступ) и тем что M32 понимает, что машина снята с охраны. Т.е. я подхожу к машине, нажимаю на кнопку на ручке двери и считаю до 5 ти - в этом случае все нормально. Если открыть с меньшей задержкой приходит смс о тревоге (кстати говоря почему смс, если они отключены тоже не понятно) или звонок.....

Прошу помощи по данным вопросам

Прошла неделя - реакция на мое письмо отсутствует .......

Добрый день.

1. Данный функционал был ограничен для исключения ошибочных нажатий. Вы используете только М32 или имеется подключенная сигнализация СтарЛайн?

2. Данная ситуация связана с тем, что функционал штатных кнопок утрачивается при включенном зажигании;

3. Из-за особенностей штатной электроники имеет место небольшая задержка. После появления соответствующей информации в CAN-шине, М32 снимается с охраны сразу же.

Антон, благодарю за ответ,

1) Используется только М32can.

Учитывая множество негативных отзывов по данному вопросу видимых мною в интернете - планируется ли как-то решать данную проблему? Может быть программа будет переспрашивать что-то вроде "ОТПРАВИТЬ КОМАНДУ пОВТОРНО? да/нет". Или таковая возможность отпала раз и навсегда? Другими словами надо ли ехать к установщикам и перепрошивать (убирать чекбокс на 3lock) блок за деньги?

2) Не понял по поводу функционала штатных кнопок - Вы имеете ввиду, что машина после запуска перестает слушать радиоканал ?

3) До версии К5-К6 CAN шина "почему-то не тормозила" :) )))). Есть ли возможность замедлить обработку тревоги по открытию двери на 3-5 секунд? Опять же, учитывая объем нареканий, будет ли решаться данная проблема в дальнейшем?

1. Корректировка работы приложения была основана на негативных отзывах, имевших место с прежним вариантом;

2. Верно. Проверить просто: включите зажигание и попытайтесь воспользоваться функционалом кнопок на ключе;

3. Разработчики непрерывно работают над усовершенствованием систем.

+1

Подтверждаю. После установки стояла прошивка К4. Вчера обновил по воздуху до L1 и заметил косяк. На К4 во время автозапуска я совершенно спокойно снимал и ставил на охрану с кнопки на ручке (бесключевой доступ). То есть нажимаю кнопку на ручке и тут же открываю дверь и все было в порядке. на L1 при той же процедуре двигатель заглох и пришла смс о тревоге. Если ждать секунд 5, то все работает как прежде. Очень бесит такая задержка. Ведь на К4 ее не было.

Забыл написать марку автомобиля. KIA Sportage 3 (2014 г.в.), автомат, кнопка СТАР-СТОП. Есть ли возможность откатиться на К4 и как это сделать?

1) К Ниссановскому тормозному CAN добавился тормозной CAN KIA.

Друзья, большая просьба оставлять отзывы по данной проблеме!!! Давайте поможем ребятам (программерам Ультрастар) решить эту проблему.

Вот честно картинка сильно раздражает : машина у обочины, льет дождь, плотный траффик, люди останавливаются чтобы пропустить тебя в машину, а ты подходишь, снимаешь машину с охраны и замираешь считая до 5ти ......

2) Огромное желание откатиться на K4 испытываю я .......

А как это можно сделать? Я тоже бы хотел откатиться. не нравится мне L1/

Думаю, что никак (((((

Можно и я откатился. Спасибо поддержке Старлайн. позвонил, прислали мне команду, отправил и счастлив и доволен. Теперь стоит снова К4 и все работает. Так что рекомендую позвонить им, они помогут Вам. Удачи.

Уважаемый Space81

большое Вам спасибо

Еще косяк по L1. При постановке на охрану с кнопки на ручке авто - центральные замки отрабатывают по нажатию, но если смотреть по приложению на андроиде, то постановка на охрану происходит только через секунд 10-15. На К4 работало все с задержкой не более секунд 2.

Обобщая: откат на К4 с К9 решает проблему запаздывания снятия с охраны M32can. При этом теряем возможность запуска со штатного ключа. Вопрос о не активности кнопок снять/поставить (отдельных) в мобильном приложении для вторичной отправки команды считаю попрежнему актуальным.

Добрый вечер.

Обобщая: откат на К4 с К9 решает проблему запаздывания снятия с охраны M32can. При этом теряем возможность запуска со штатного ключа.

Спасибо за информацию. Разработчики проверят её.

Вопрос о не активности кнопок снять/поставить (отдельных) в мобильном приложении для вторичной отправки команды считаю попрежнему актуальным.

На данный вопрос ответ был дан чуть выше.