0
Answered

2CAN35 Иммобилайзер?

В инструкции по эксплуатации 2CAN 35: «защитит Ваш автомобиль от угона с места парковки и разбойного захвата путем блокировки двигателя благодаря охранным режимам…» и далее «В режиме «Иммобилайзер» модуль заблокирует двигатель…» Но каким образом? Через CAN – шину? Есть только упоминание о возможности подключения кодового реле StarLine R3. Т.е получается что 2CAN 35 без реле StarLine R3 не защищает.

GOOD, I'M SATISFIED
Satisfaction mark by Valik 4 years ago

А инструкцию по установке почитать не судьба ? Особенно если в профиле написано "установил самостоятельно" :)

Там всё подробно описано, пересказывать лень.

Очень признателен Вам за внимание к моему вопросу.

Но мне нужно знать, если функция блокировки двигателя по CAN – шине в 2CAN 35? Сейчас многие производители устройств используют данный метод. Каким тогда образом модуль заблокирует двигатель без реле R3?

открываем таблицу http://can.starline.ru/

указываем модуль

ищем авто в списке и смотрим есть там пункт блокировка двигателя?

Каким тогда образом модуль заблокирует двигатель без реле R3?

Таким же, каким это делает любая сигналка.

YuryS. может вы тоже сначала там почитаете прежде чем давать такие советы? вы знаете что такое блокировка по can? или iCAN?

А что не так человек сказал?В 2кан35 есть выход на аналоговую блокировку,по моему это и подразумевалось в словах "как это делает любая сигналка".iCAN это уже другое.

Но мне нужно знать, если функция блокировки двигателя по CAN – шине в 2CAN 35? Сейчас многие производители устройств используют данный метод. Каким тогда образом модуль заблокирует двигатель без реле R3?

BESHBMW, опять вы тут ? )))

Да при чем тут ваша блокировка по кан, я вообще не о ней. Я ответил только на то, что процитировал выше. Читайте тщательнЕе.

А с каном вам пора завязывать, уже всюду мерещится ))))

и не всюду! сегодня дастр2 делал в аналоге .:)

Valik 1 час назад

Очень признателен Вам за внимание к моему вопросу.

Но мне нужно знать, если функция блокировки двигателя по CAN – шине в 2CAN 35?

+1

Ну, так про кан вы ему уже ответили, зачем я буду еще раз повторяться.

Автор сомневался, что 2кан35 вообще что-то может без R3, вот про это и был ответ.

короче мы друг друга не поняли .ну и ладно .зато ответили!

я тоже плюсик поставил . весь день в головняках . подтупливаю к ночи!

В режиме «Иммобилайзер» 2CAN35 заблокирует двигатель - я считаю, что это обман потребителя. Это всё равно что продать авто без колес и рекламировать комфорт поездки. Конечно же это автомобиль, только комплект реле (колес) еще купите и в путь :)

а где вы это прочитали?

Инструкция из комплекта? можно фото?

2CAN30_35_user.pdf

стр.3 Введение. Второй абзац "В режиме «Иммобилайзер» модуль заблокирует двигатель..."

В содержании инструкции на стр.1 и в документе на стр.13 говорится про реле R3 но речь идет о чем? О возможности управления замком капота с помощью кодового реле StarLine R3!

так это реле и блокирует. весь смысл в том что реле стоит под капотом и блокирует цепь под капотом а капот также заблокирован этим реле . а вообще там обычная проводная блокировка . не хотите тратить деньги на хорошую блокировку (R3 ) не тратьте. при установке подключат обычную блокировку .

В режиме «Иммобилайзер» 2CAN35 заблокирует двигатель - я считаю, что это обман потребителя.

Не, ну это вы перегнули. Вся логика блокировки реализована в 2кан35, блокирует фактически он, а реле - это всего лишь исполнительный механизм. К тому же механизм не единственно возможный, иногда вместо него можно использовать и другие вещи (да хоть транзистор, хоть еще что-то), а где-то может даже и вообще напрямую получится выход блокировки подключить, смотря где что и как блокировать собираешься. Так что же прикажете класть в комплект ? :)

+2

Писать надо четко: Модуль может быть использован как иммобилайзер в варианте подключения реле (опция или не входящим в комплект поставки). Вот так будет честно.

Для меня же было очевидно, раз такого упоминания нет, значит блокировка идет по новому принципу: в CAN шину. Тем более реализовать сей принцип на данном устройстве "легко" просто сменив прошивку :) Но этого не будет...

Commenting disabled