0
Answered

E90 + M32 CAN - настройка и регистрация на сайте

DiIvIoN 9 years ago updated 9 years ago 60
После установки E90 к ранее установленной M32, сброса настроек, первом звонке с указанием паролей, телефон, с которого звонят, принимает статус М1, а смс не приходят. Никакие. Соответственно, не могу зарегистрировать на сайте. Как правильно, кстати, сделать? М32 у меня зарегистрирован был до 11.09.15, потом отключил GPRS. Теперь его видно, но с сообщением "Устройство недоступно. Отображается информация на момент потери связи." Добвить другое устройство? GPS-модуль, подключенный к сигнализации или сигнализацию с GPS модулем?
И в чем проблема отсутствия смс? Сим карта местного оператора МТС. До установки Е90 работала. Спасибо за ответы
GOOD, I'M SATISFIED
Satisfaction mark by DiIvIoN 9 years ago
А деньги есть на счету ? входящие ведь бесплатно!
и как сбросили настройки?
и если вы сбросили м32 на заводские то на сайте можете удалять устройство и добавлять его заного, но после того как с смс решите вопрос!
добавляете gps/gsm модуль а дальше gps/gsm подключенный к сигнализации .
а как установлен модуль теперь?
я так понимаю раньше у вас заводил м32 без сигналки ? а теперь как подключили?

на счете есть - в личном кабинете МТС вижу.
Сам не установщик, все делал в установочном центре.
Как сбросили настройки, не знаю.
Сейчас подключено вроде как таким образом: CAN из M32 переставили в Е90, а GSM остался в M32
при звонке на модуль что там говорят?

Старлайн приветствует вас. Введите код команды. И т.д. Ввожу код команды 41. Пишет команда выполняется..." потом "Команда не выполнена" Состояние автомобиля - охрана включена. Замки дверей закрыты.
Смс нет.
А в машину прописали модуль? точнее в сигналку?
подождите какие смс ? на команду 41 он вам и отвечает состояние авто.
с помощью сервисной кнопки?

вроде установщик прописывал, нажимая сервисную кнопку. Сколько раз, я правда, не считал.
после сброса модуля на заводские установки всегда надо его прописывать сигналку
с помощью следующих действий:?
  • Нажмите 7 раз сервисную кнопку сигнализации и включите зажигание. Последует 7 сигналов сирены.
  • Дождитесь автоматического выхода из режима программирования (примерно 30 секунд) и выключите зажигание.

Команды управления
Назначение команды
0 Прослушать список кодов команд
10 Отключить охрану
11 Включить охрану
16 Включить охрану и прекратить
соединение
17 Отключить охрану и прекратить
соединение
20 Остановить двигатель
21 Запустить двигатель
26 Запустить двигатель и прекратить
соединение
41 Запросить состояние автомобиля
44 Запросить SMS о состоянии
автомобиля
50 Отключить служебный режим
51 Включить служебный режим
60 Отключить прослушивание салона
61 Включить прослушивание салона
81 Включить/отключить/
активировать доп. канал 1
82 Включить/отключить/
активировать доп. канал 2
83 Включить/отключить/
активировать доп. канал 3
84 Включить/отключить/
активировать доп. канал 4
98 Запрос номера SMS-центра

смс я имел ввиду не именно при запросе в момент звонка вводом 41, а вообще...
нет смс. Обычно, когда первоначально звонил и вводил пароли, приходило смс , в ответ на 09 приходило смс, и т.д. а сейчас нет
возможно смс центр слетел. самый лучший вариант вынуть симку из модуля и поставить её в телефон . проверить смс и интернет. смс центр часто слетает
сейчас позвонил, запросил
44 Запросить SMS о состоянии
автомобиля
нету смс.
Что-то сбилось или не доделано...
не вынимая, какой командой можно переписать смс центр?

0098+Номер СМС
центра#
Записать/изменить номер СМС - центра.
Пример записи номера SMS-центра:
0098++79112009890#

Вот только ваш смс центр я не знаю . это вопрос к ивану. хотя честно говоря я не совсем понимаю как смс центр может прописатся если без смсцентра сообщение не дойдёт до модуля. ( могу ошибаться конечно)
это я пробовал. не помогло
может еще раз авторизовать GSM-модуль

СМС центр - местный оператор, в телефоне такойже.Взял номер центра из телефона и записал командой 0098 в модуль. Не могло.
Авторизация влияет только на команды управления самой сигналки . а всё остальное должно работать полюбому. я встроенные модули вообще отдельно от сигналок прописываю на улице так как на работе в боксе ничего не ловит . а потом просто вставляю в сигналку и делаю авторизацию кнопкой и всё работает.
причём пред установкой симки проверяю в телефоне симку на наличие интернета и работу смс . мне часто попадались симки с непрописанным смс центром правда симки не из комплекта . поэтому мне проще сразу проверить чем потом пол авто разбирать.
сейчас во время звонка попробовал ввести 10. В ответ "Снятие с охраны... Подождите, команда выполняется... " тишина секунды 3, потом глухой щелчок в трубке телефона, и снова голос "Снятие с охраны...Выждал так до четвертого повторения.
Машина в поле зрения, брелок в руках. С охраны так и не снялась.
Наверное, все таки авторизация слетела...
А значок на брелке в верхнем правом углу в виде спутника у вас горит?
Значок горит
самое простое сделать привязку. Без нее не будет ответов и выполнения команд...
Секундное дело..привяжите.))
Ром на 00551,00492,00581 модуль точно отвечает без привязки .100% да и при подаче питания тоже смс приходит без привязки.
Значит дело не в привязке
А что тяжёлого привязать? Хуже не будет.
Доброго дня всем!
Итак, что сделал и на чем остановился.
Скинул к заводским настройкам командой 009902
Провел авторизацию с помощью сервисной кнопки.
Заново настроил пароли.
Телефон только М1
оператор МТС местный (Липецк)
На команды в разговоре и в СМС реагирует адекватно.
В случае тревоги звонит на М1
СМС мне не отсылает.
Даже на 00581
Значок GSM GPS на дисплее брелка есть
Отправлял смс для смены смс центра 0098++79107459999# (номер из телефона, тоже МТС, тот же регион)
Баланс: 79,80 руб. (из личного кабинета МТС)
Что делать?
знающие, подскажите, что значит это сообщение на сайте мониторинга, может необходимо проделать указанную операцию?:

Настройте (измените) адрес сервера мониторинга смс-командой

0056+87.248.231.172,1025
Добрый день.
Если sms с паролями после первого звонка также не приходило, потребуется проверить sim-карту устройства. Отправьте, пожалуйста, sms-команду 00981 на автомобиль. Если ответа не приходит и ситуация сохраняется, потребуется достать sim-карту и проверить её с помощью мобильного телефона.

проделал все согласно вашим рекомендациям, ситуация сохраняется - смс нет
вы достали симку из модуля ? если достали то проверили смс отправляются с неё ?
Этот способ из-за его "простоты" я оставлю на последок.
Может вопрос решается, не разбирая торпедо...
Кстати, если в следствии проверки сим карты окажется, что с ней порядок, смс отправляются, тогда где копать?
Поиск по данной проблеме выдает, что мой случай не единичный. Из личного опыта использования сим в телефонах и аналогичного опыта знакомых случая отваливания смс в сим не наблюдалось.
наверно сервисный центр . но часто всё заканчивается настройкой симки в телефоне . и ещё последнее время при настройке модулей появляются глюки при отправки смс с яблока .( незнаю с чем связано но при мне два раза было, коверкают они чтото в тексте) и недавно здесь на форуме c сони глюки были при настройке . решалось установкой вашей симки в простой кнопочный педальный телефон .
я нашел тему. http://support.starline.ru/topic/502623-ne-prihodit-otvet-na-sms-komandyi/#
Я не первый. Таких много
Я не знаю ,нет такого когда все делается правильно.
Были ппроблемы, год назад , решались сменой прошивки
Романыч, сдается мне, вы малость лукавите, заявляя, что БЫЛИ проблемы, ГОД НАЗАД

из ветки http://support.starline.ru/topic/502623-ne-prihodit-otvet-na-sms-komandyi/#
приведу вам лишь посты одного участника, которые говорят нам о том, что проблема была, есть, и проблема повторяется.

Theman75 7 месяцев назад
Здравствуйте,
Столкнулся с такой проблемой:
Сигнализация работает штатно, все команды выполняются как через приложение, по смс, по звонку. Не приходят лишь смс, ни на какие либо команды и запросы.
009900 - не помогло, смена языка 00903, 00904 - тоже.
Оператор МТС в Москве
звонил в тех. поддержку и непосредственным установщикам. Везде однозначно сказали, что необходимо извлечение SIM и прописывание СМС центра. Заверили что пофиксят проблему бесплатно.

Theman75 6 месяцев назад
Была подобная, проблема GSM
модуль ни как не хотел отсылать SMS. Помог лишь визит к непосредственным установщикам. Симку вынимали и приписывали через телефон SMS центр.

Theman75 4 месяца назад
Аналогичная ерунда. Момент когда перестали приходить ответные СМС не усёк, тревога срабатывает редко. Обнаружил сегодня, когда салон перегрелся на солонце и опять сработал датчик наклона. Частенько такое случается. Звонок от сигнализации пришёл, а смс нет. Только в марте ездил к установщикам с этой проблемой, исправили за 10 мин. Теперь видимо каждые 3 месяца надо будет туда ездить. Если слетает СМС центр в симке, почему тогда этот СМС центр не слетел в обычном телефоне ни разу на несколько лет?

Есть сообщения и от других, подтверждающих, что ПРОБЛЕМА НЕ УСТРАНЕНА.
Например
Surgeon76 5 месяцев назад

У меня уже 2 месяца ответные смс не приходят. Буду мтс на билайн менять. Жалею что старлайн установил - постоянные косяки со связью. Если и билайн будет также рулить - выдерну GSM блок и пришлю разработчику на сувенир....достало! Почти 40 штук система, а функционал как у дешёвки.
Для меня важно понять,
ЕСТЬ ЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ УСТРАНИТЬ ПРИЧИНУ?
А не кататься периодически разбирать торпедо, извлекать модуль и прописывать смс центр или менять симки
Романыч, сдается мне, вы малость лукавите, заявляя, что БЫЛИ проблемы, ГОД НАЗАД

Я ? Ни грамма!! Вы пользователь - я установщик. Я Вам написал про те системы что Я ставил .
По поводу того что проблемы 7,5 месяцев ,я говорю про оборудование ,а оно на складах лежит у ОД годами.
По поводу того что Вы начали просто собирать и скидывать все в одну кучу... я не оценю,администрация тоже.
Я как то имел общение с "установщиками" из Липецка ,которые оба КАНа прикрутили в одно место...
Повторю дело не в оборудовании ,а в Вашем нежелании что то разобрать и исправить . И ЭТО не ВАША обязанность ,а установщика(если он был) И предъявлять надо нему.

Смс командой с телефона ее можно поменять?
Обновление прошивки командой с телефона проблему не решило.

Tesnic 8 часов назад
Здравствуйте Иван!
В установочном центре в Липецк, который авторизован вашим объединением, реализовали схему М32 + Е90. Все хорошо, за одним маленьким исключением: перестали приходить смс с модуля. Баланс положительный, СИМ регионального оператора МТС. Она же была установлена и ранее. Работала. СМС центр командой 0098++79107459999# прописать пытался.
Модуль авторизован, команды разговорные и смс выполняет, по тревоге на М1 звонит.
СМС на М1 не отправляет. Ни сразу после сброса, ни в дальнейшем. Изучил форум, проблема, как вижу, стоит остро. Иван, соориентируете меня, пожалуйста, избавит ли меня от указанной проблемы посещение авторизованного установщика. И посоветуйте, что он (установщик), должен проделать, чтобы гарантированно избавить меня от проблемы.

1.извлечь карту, вставить в телефон, прописать смс центр, вставить сим в модуль
2. заменить сим карту в модуле. Какой должен быть формат сим карты - цельная, с прорезью для выламывания микросим, 4G или нет.
3. прошить модуль определенной прошивкой (или последней)
4. заменить GSM модуль

Что из этих 4 пунктов необходимо выполнить установщику, чтобы, повторюсь, гарантированно избавить меня от проблемы. Пораздельности или несколько пуктов сразу.

Или избавить от проблемы гарантированно пока не может ничего из перечисленного.
Надо запастись терпением и ждать, когда ваше НПО найдет гарантированное решение проблемы.
Спасибо Иван.
В установочном центре в Липецк, который авторизован вашим объединением,
А можно точнее? Может знакомые есть...
Добрый вечер.
  • Номер SMS-центра: +7 916 899 91 00 или +7 916 896 02 20 для сервиса «SMS-экстра».
  • Тип сообщения: Текст/Text, SMS, Стандартный, Обычный (название формата зависит от модели аппарата).
  • Канал передачи данных: GSM.
  • Срок хранения сообщений: максимум.
Источник: http://www.lipetsk.mts.ru/mob_connect/messaging/sms/description/sms/


Давайте отправим 0098++79168999100#
После этого проверьте работу и если не поможет то второй номер и тоже проверка.Сообщите результат, пожалуйста.
Добрый вечер, Иван.
Конечно, давайте проверим.
отправил 0098++79168960220# - проверка - команда 44 - ответ "Сообщение с данными будет отправлено на ваш телефон" - смс нет
отправил 0098++79168999100# - проверка - команда 44 - ответ "Сообщение с данными будет отправлено на ваш телефон" - смс нет
Что дальше?




Спасибо, тогда придется к установщикам.
1.извлечь карту, вставить в телефон, прописать смс центр, вставить сим в модуль (Да, верно)
2. заменить сим карту в модуле. Какой должен быть формат сим карты - цельная, с прорезью для выламывания микросим, 4G или нет. (необходимость отсутствует)
3. прошить модуль определенной прошивкой (или последней) (узнать текущую, после этого будет понятно, что нужно проделать.) Скорее всего, обратиться в сервисный центр, для установки последней, J7.
4. заменить GSM модуль (необходимость отсутствует)

То есть, если сейчас стоит сим карта нового образца, с прорезью для выламывания микросим, то необходимость ее менять на цельную отсутствует, правильно я понял Ваш комментарий к пункту 2?
Да, все верно.
Ставлю и те и те. Работают. Трудности у моих клиентов отсутствуют.
Я думаю, что Важен именно пункт три. И после восстановления смс, нужно обязательно обновить модуль в сервисном центре.

Липецк

СЦ "Аксиома"
Липецк, ул. Ушинского 8
(4742) 48-24-56
telelabs@yandex.ru

Спасибо, Иван, там и устанавливал.
И второй вопрос. Попрошу Вас дать на него ответ.
Выполнение пункта три гарантированно избавит меня от проблемы?
Или возможно повторение ситуации через какое-то время (2-3месяца)?
Хорошо.
Спасибо
Посетил 8 октября установщиков, сделали все согласно вашим рекомендациям.
Заработало. На сайте зарегистрировался. Вопрос решен. Спасибо
Иван, подскажите еще один момент.
Задать телефоны М1, 2,3,4 одни сообщением можно?
Если да, то как разделять, через пробел?
Добрый день.
Только каждый номер, своим смс.
спасибо
и еще.. Если GPRS в модуле отключить на время, потом включить, устройство заново регистрировать надо? Или регистрация останентся?