0

Автосигнализация StarLine X96

Шестое поколение – это базовый программно-аппаратный комплекс, на


котором можно построить целую линейку охранных систем StarLine.


Благодаря гибкой архитектуре возможно расширение функционала только


обновлением прошивки основного блока, а за благодаря универсальному


алгоритму общения по 2.4 (Bluetooth Smart) все устройства пятого


поколения смогут сообщаться друг с другом.

Подробная информация о STARLINE X96:
http://ugona.net/item1982.html
Спасибо Ивану за ссылку.
Заявлена функция "Возможность подключения модуля инерциальной навигации (продолжение трека при потере спутников)"
Будет ли продолжение трека при потере соединения GPRS?

и все таки там будет древний модуль постепенно выходящих из использования сетей GSM? (GPRS/EDGE) или уже будут новые модули с поддержкой UMTS и LTE?
и главный вопрос ...ну когда же? )))
Заинтриговали..Да,когда же?
повторюсь
4G или 5G или 6G, что толку??? Если у вас связь сама по себе рвется, везде, постоянно и тем более во время движения ))))
Пока не будет буфера для накопления данных, вы так и будите видеть кривые треки, пропавшие события и т.д.
Хоть 100 внешних антенн вы повесите, хоть супер сигнал у вас будет.))))
Машина находится в движении, сигнал все время прыгает от вышки к вышки, постоянно переключается между базовыми станциями, в такой суматохе постоянный ОНЛАЙН работать никогда не будет.
Объем передаваемых данных мизерный и для нормальной работы модуля, ему не нужны сети 3 и 4 поколения.
+3
подпишусь под каждым словом
Мне эта система интересна тем , как будет организован апгрейд в ней.
Заявлен апгрейд с помощью ПО, можно ли будет его обновлять , не мучая ТП и не катаясь к установщикам.
Или апгрейд будет только через ТП по интернету, предварительно оплатив его???
Последний вариант самый плохой, так как многим не нужен GSM и многие не любят чтобы за ними следили по интернету.
+2
в системах шестого поколения будет USB-интерфейс, что делает возможным обновлять систему пользователям самостоятельно.

многие не любят чтобы за ними следили по интернету
угу, в СтарЛайне целый отдел есть. Сидят и следят целыми днями за пользователями...
Антон, как Вы узнали? Это же наш большой секрет. Придётся закрывать отдел )))

Благодарю всех за внимание к нам и сообщаю:
- будет запас памяти на 20000 координатных точек
- будет GPRS, поскольку LTE - это явно лишнее и повышает энергопотребление
- обновление по USB отлично работает. Обновление происходит с помощью StarLine Мастера нового образца.
- продажи начнутся летом :)
+2
Антон, как Вы узнали?
вангую ))

продажи начнутся летом
главный вопрос: этим? ))

На конкурсе увидимся и отвечу поточнее ))
+2
Михаил, надеюсь за время моего прибывания на форуме я отложил у Вас не только негативные впечатления о себе? =) Я Должен знать к чему готовиться при инициировании диалога )))
а то увидимся и отвечу как-то двояко звучит )))
Антон, Вы же звезда нашего форума и большой любитель пошутить )) Лично Вам я сообщу более точную информацию ;)
+2
Чтож, заманчиво. Будь по-вашему, Михаил =)
А вот вопрос, слово "продажа" относится к Х96 или к мастеру?
Конечно к Х96, а ПО и сервисы у нас бесплатные.
Спасибо. Одним вопросом меньше.))
Михаил, и как же например мне, простому крестьянину :) не установщику, заиметь этот бесплатный Мастер ? Я даже и заплатить готов, если не сильно дорого :)
Меня вот не устраивают некоторые алгоритмы работы в текущей прошивке, хочу посмотреть, что там было в предыдущих, а ведь в СЦ не набегаешься по 10 раз перепрошиваться... и времени столько нету, да и они сами меня оттуда поганой метлой гнать начнут :))))
Вы сможете скачать его, когда в продаже появится M96 и Х96, равно как и сейчас можете скачать StarLine Мастер для четвертого поколения. Для четвертого поколения дополнительно используется специальный программатор, который предоставляется установщикам.
-1
А новый Старлайн Мастер, будет поддерживать работу с 4 поколением, и соответсвенно с программатором??
Или будет 2 отдельные программы? И как долго будут выпускать прошивки для 4 поколения?

Еще про апгрейд, меня интересовало, не системная прошивка, а другое.
Было заявлено, что блок будет один и у него все будет на борту уже (никаких модулей), мы его покупаем и если нам нужен КАН , мы за него доплачиваем и он активируется, если нам нужен GSM, так же платим за программу вставляем симку и GSM активируется.
Или от этого отказались?
Еще предполагалось сливать инфу страховщикам о манере езды, надеюсь отказались от этого ЗЛА?)))))
В этой теме обсуждается Х96, поэтому прошу придерживаться формата темы. Что же касается ПО и исправления ошибок (Вы же об этом?), то мы всегда или исправляем критичную ошибку или меняем оборудование на новое.
Да, новый Мастер будет поддерживать четвёртое поколение, хотя и без разницы чем настраивать.
Нет не об ошибках)))
А об активации функций. Например я покупаю X96 цене в 6000р (условно) и имею охранную систему уровнем А61 , без CAN, без GSM, без автозапуска.
На выставке был разговор такой, что если мне например понадобиться GSM, я просто плачу за новую прошивку, вставляю симку в слот и все работает, т.е. мне не надо лезть разбирать блок докупать и ставить какой либо модуль.
Или X96 уже будет в себе иметь все CAN, LIN, GSM, автозапуск и сразу будет стоить 20 000р (условно)?
Или же система так же останется модульной? Придется докупать GSM-Master и 2CAN-Master, модуль запуска и GPS-Master.
+1
Бред! По-вашему компания-производитель вам должна продать "полный фарш" по цене пустышки, а потом если вы захотите когда-нибудь, то допродать прошивку? Т.е. аппаратную часть компания должна вам будет подарить?

Одно из двух: либо Х96 останется модульной, как четвёртое поколение, либо она будет идти уже в "полном фарше" изначально, как, например, Пандора.
Не паникуем, я говорю лишь о том что мне рассказали на выставке про Х96.
А если считать что сколько стоит, то все эти компоненты с легкостью укладываются в минимальную цену устройства и производитель остается в прибыли.
Сейчас без программного обеспечения , почти любая деталь (модуль) совершенно бесполезны, и основные затраты у производителя идут на разработку ПО.
Без ПО , Х96 будет из себя представлять просто набор микросхем, по себистоимости в 1000р.
Как пример, что вы будете делать с компьютером без Операционной Системы??
+1
Без ПО , Х96 будет из себя представлять просто набор микросхем, по себистоимости в 1000р.
Как пример, что вы будете делать с компьютером без Операционной Системы??

Обалденный пример, с учётом того, что нормальный комп дешевле 30тр (без ОС) не купишь, а операционка (если не халявная с торрента) 3-5тр
Уважаемый, следуя вашей теории, все относительно.)))))))))))
Для тех задач, которые выполняет Х96, не нужен комп стоимостью в 30 000 рублей.)))))
А вот стоимость ПО я думаю будет куда гораздо дороже стоимости современной операционной системы, так как продукт узконаправленный и пишется только под одного производителя, целой командой разработчиков, которых нужно кормить.)))
На этом дискуссию с вами я заканчиваю, и жду ответа от Старлайн по моему вопросу, если это не является коммерческой тайной.

Дорогие старожилы, а давайте без ругани.
Железо уж точно стоит значительно дороже, тем более с учётом повышения курса.
Информация о комплектации будет официально заявлена ближе к выходу продукции. Сроки выхода тоже будут заявлены официально в новостях. Я сообщаю предварительную информацию, разумеется.
Поэтому прошу задавать вопросы технического характера, на которые с удовольствием отвечу я и мои коллеги.
+2
ОК, Михаил. Брелок будет как на фото по ссылке или новый? Частота 434 или 868?
Михаил, я не просто так задал этот вопрос, про расширение функционала.
Но раз таких ответов нет, ждем релиза.
Так я и имел в виду аппаратный программатор для 4 поколения, а не софтину к нему, которая и так в общий доступ выложена.
Значит мне его невозможно получить никак, даже за деньги ? Или всё же есть какие-то варианты ?
+2
Михаил, позвольте поинтересоваться в этом топике, дабы не плодить новые, а как дела обстоят с реле R6? Что за зверь такой и когда уже можно его будет пощупать?
Это подкапотный модуль, работает с Х96. Замок капота, концевик, сирена, датчик температуры и т.п. Управляется по радиоканалу.
+2
какая частота радиообмена? Какие размеры? Если дадите фото, будет супер
По ссылке выше все доступные на сегодня технические характеристики.
+2
т.е. характеристики по ссылке правдоподобные, соответствующие действительности, а не фантазии футуролога? ))
+2
и ещё, как у Вас обстоят дела с бета-тестерами? Я к Вашим услугам если что )
Здравствуйте!
У меня несколько вопросов по X96:
- появилась ли эта сигнализация в продаже?
- если да, то можно ли ставить в ваших фирменных установочных центрах? а то на сайте не нашёл цен на XL комплекстацию с установкой
- можно ли тут задавать вопросы относительно некоторых нюансов работы системы с штатной охранкой автомобиля, или это лучше по телефону \ в установочном центре?

Спасибо!
Добрый день.
Спасибо за вопрос. Оборудование появится в продаже и в разделе Каталог после выхода новости о старте продаж на сайте . С поступлением оборудования в продажу сможем ответить на Ваши вопросы.
Commenting disabled