0
Answered

A94 стартер по CAN

Здравствуйте. OPEL Zafira-B. Скажите пожалуйста можно ли реализовать вкл. стартера по CAN шине как это делает авто?

Сига подкл. по CAN. При заведённом ДВС ставлю на ручник, включ. режим турботаймера (1мин) ДВС работает, выхожу, закр. дверь, ставлю на охрану, а стёкла не поднимаются. После завершения работы турботаймера ДВС глохнет, и так стёкла не поднимаются. Как быть? Кроме аналоговых доп. каналов есть ли цифровая возможность устранить сию неприятность. При постановке на охрану заглушенного ДВС всё нормально.
Добрый день.
Возможность управления по шине CAN, отсутствует, Вам придется искать аналоговые точки подключения самостоятельно так как карты монтажа на данный автомобиль отсутствуют.

При включенном зажигании, сам автомобиль блокирует поднятие стекол.
Попробуйте настроить так: активировать настройку управление штатной системой охраны в меню CAN, и активируйте пункт 7, таблицы SF в значение 7.
Добрый. По вопросу стартера понятно. Видел в инете сиги с запуском по CAN. Предполагаю что Старлайн тоже может сделать подобное.
В таблице SF пункт №7, всего 4 варианта. Вы имели введу вар. №4?
Видел в инете сиги с запуском по CAN.
Это не сиги запускают -это автомобили ,в некоторых такое возможно.
Я про тоже. Сигнал на стартер у меня идёт не от ключа зажигания напрямую, а по пути: замок зажигания, под рулевой CIM модуль, CAN-H, UEC (подкапотный блок), стартер.
Опечатка, я имел в виду вариант Три.
Хорошо попробую.
Спасибо частично помогло. Во время работы турбо-таймера стёкла открыты, а после выключения закрываются. В таблице SF пункт №7, пробовал 3 возможных варианта. Вар №3 и №4 визуально работают однотипно написанному выше.
Возможно ли закрытие стёкол по CAN во время работы турбо-таймера в последующем обновлении ПО сиги?
Добрый день.
Спасибо частично помогло.
Да, все верно, так и должно было.
Возможно ли закрытие стёкол по CAN во время работы турбо-таймера в последующем обновлении ПО сиги?
Как только вы внесете изменение в автомобиль и он начнет поднимать стекла с кнопок на ключе, когда автомобиль будет заведен. А на самом деле, это вопрос к производителю автомобиля.
Спасибо.


Спасибо.
А по поводу стартера по CAN?
Доброе утро.
На данный вопрос ответ описан http://support.starline.ru/topic/786398-a94-starter-po-can/#comment-1415562
Только так.
Пожалуйста.