0
Answered

Starline A63 "засыпает" после постановки на сигнализацию

V_Oleg 9 years ago updated 9 years ago 18
После постановки на сигнализацию с брелока StarLine по истечению 20-30 мин при снятии с охраны не открывается ЦЗ. Но если кнопку 2 на брелоке нажать второй раз, то ЦЗ открывается.
Вычитал на форумах, что "засыпание" можно обойти, перепрограммировав функцию №1 на двойной импульс отпирания. Как оказалось, в "обновлённой" модели StarLine A63/A93 нет режима двойного отпирания, но есть двойной импульс ЗАПИРАНИЯ !
Подскажите, как либо реализовать двойной импульс ОТПИРАНИЯ (по кнопке 2), либо как обойти "засыпание" Starline A63/A93?
Добрый день.
Исходя из Вашего описания, я делаю вывод, что система установлена по аналогу.
Есть два варианта.
1) Найти другой провод, который будет открывать сразу.
2)

Если подключено по аналогу, то установить значение два, и запрограммировать канал так
1000 2001 3001 4001 ЗП03 УО00 ОС00 УО00 dyon dboff
Это можно сделать самостоятельно, ознакомившись с инструкцией Каталог или обратиться к установщикам.
Добрый день!
Иван, спасибо за ответ.
Первый вариант - не для меня.
Второй вариант сегодня реализовал:
1. Установил функцию №19 в значение 2
2. Канал №5 запрограммировал так, как посоветовали: 1000 2001 3001 4001 ЗП03 УО00 ОС00 УО00 dyon dboff
3. Всё перепроверил, значения записались.
4. Поставил на сигнализацию красной кнопкой.
5. Через 20 сек. кнопкой 2 снял с сигнализации - двери открылись.
6. Поставил на сигнализацию красной кнопкой.
7. Через 2 чеса кнопкой 2 снял с сигнализации - двери НЕ открылись. Второе нажатие на кнопку 2 - двери открылись.


Как же сделать два импульса на открытие дверей при снятии с сигнализации ?
Добрый день.
Эта комбинация подает Два импульса. А вот что нужно для открытия замков потребуется выяснить.
Вы нажимаете второй раз только кнопку открыть или Закрыть а потом открыть?
Попробуйте изменить пункт 3001 это пауза, увеличить ее до 3005.
Добрый день !
Я нажимаю второй раз только кнопку 2 - "ОТКРЫТЬ". "Закрыть а потом открыть" - я НЕ нажимаю.
Сегодня вечером увеличу паузу и отпишусь (машина сейчас не со мной).
Если есть ещё какие-то идеи для пробы - прошу озвучить, обязуюсь всё попробовать до победного конца.
По результатам сразу отпишусь.
Добрый вечер!
Перепрограммировал пункт 3001 на 3005.
После засыпания замок с первого нажатия на кнопку 2 "ОТКРЫТЬ" - не открывается.
Не слышу я двух щелчков при открытии (может, и не должен?)
Кроме того, если вручную активирую канал №5 (кн.3(длительно)->кн.2(коротко), то ничего не происходит.
Вопрос остался открытым: "Как запрограммировать, чтобы после "засыпания" сигналка открывала двери при первом нажатии на кн.2?"
Добрый день.
Исходя из Вашего описания, я делаю вывод, что система установлена по аналогу.
А как на самом деле и каким каналом идет управление нужно сообщить нам.
Раз настройки которые я Вам сообщил оставляют все на прежнем уровне.
Только после этого можно будет точно сообщить действия.
А можно просто обратиться к установщикам для устранения ошибки подключения.

Добрый день.
Спасибо за ответ.
Перезвонил установщикам. Сказали, что заводские настройки не меняли, кроме переключения сирены на клаксон и активации по 2-му каналу открытия багажника. Поехать к ним пока нет возможности, может, на неделе вырвусь.
Сегодня попробую срисовать все существующие настройки.
Знать бы, как их проанализировать правильно и найти нужную.
Answered
В Вашем случае решить вопрос без доступа к блоку и изменения схемы подключения, возможность отсутствует.
По этому только к установщикам или придется искать блок и переподключать на нем провода.
Добрый день !
Благодарю за консультацию.
Управление ЦЗ у меня подключено по классической схеме, с силовым управлением, через разъём Х1. Насколько я понял, это каналы №8(отпирание) и №7(запирание). Как можно запрограммировать эти каналы ? С брелка сейчас режимы СН-7 и СН-8 не активируются. Как войти в режим гибкого программирования канала №8 (отпирание) и как его правильно запрограммировать ?
Добрый день.
Уточните ПО блока сигнализации и серийный номер, пожалуйста.
Если есть, то лучше с фото самой коробки.
Коробка сейчас дома, могу позже сфотографировать, но тут на форуме мне точно идентифицировали её:
http://support.starline.ru/topic/760740-pomogite-tochno-identifitsirovat-signalizatsiyu-starline-a63-ili-a93/
На блоке указано "ПО vGK34-L2 Телематика 2.0"
Серийный номер: AX3W408016716.

Полную документацию и описание я так и не нашёл, но в первом приближении использую StarLine_A63_A93_GK54_install_v1_L5.pdf с сайта производителя (для А93).
Добрый день.
У Вашего блока отсутствует возможность настройки встроенных реле.
По этому только доступ к блоку и переподключение.
Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность перепрошить блок под версию ПО GK54-L5 ?
А63 с версией ПО GK54-L5, судя по форумам, выпущены.
Такая возможность отсутствует.
Это разные блоки. Ведь у Вас GK34, согласно ссылки.
Спасибо.
Спасибо, понял.
Похоже, данная сигналка какая-то голимая.
Прошу обратить внимание на прикреплённое изображение.
Поскольку у меня А63, а красным выделены функции только А93, то доступ к блоку и переподключение также, похоже, ничего не даст, поскольку функция №19 (управление ЦЗ(открыть) - у А63 отсутствует, т.е. канал №5 не может управлять открытием ЦЗ. Я прав ?


Нет не прав.
P.S. Уже бы давно переподключили этот провод , и все у вас бы работало.
Спасибо, понял.
Установщик занят. Освободится - переподключим.
ЦЗ скорее всего подключен управлением по "-" но с использованием встроенных реле ЦЗ.
Проверьте на разъеме Х1 на синем проводе при нажатии "открыть" появляется "-". Если все так, то попробуйте подключить провод доп.канала (можно №5 черно/белый) вместо этого синего провода отпирания ЦЗ, и запрограммируйте как вам посоветовал Иван:
Иван Поважнюк (Инженер ФСП СтарЛайн) 5 дней назадДобрый день.


Если подключено по аналогу, то установить значение два, и запрограммировать канал так
1000 2001 3001 4001 ЗП03 УО00 ОС00 УО00 dyon dboff
Это можно сделать самостоятельно, ознакомившись с инструкцией Каталог или обратиться к установщикам.
Возможно нужно будет сделать: Попробуйте изменить пункт 3001 это пауза, увеличить ее до 3005.
P.S. Ставил на такой авто А-91, такой проблемы не возникало. Возможно подключено в другом месте.