0

Автоматическое включение ближнего света фар при движении автомобиля (по опусканию ручного тормоза, нажатию на педаль тормоза).

Здравствуйте !
Mitsubishi ASX 2014. Установленна сигнализация Е 90, подключена через CAN, с функцией Slave.
Каким образом можно осуществить функцию автоматического включения ближнего света фар при движении автомобиля.
Спасибо.
В Вашем случае возможно осуществить включение ближнего света фар при опускании ручного тормоза при условии запущенного двигателя.Для этого необходимо использовать вход событий и любой незадействованый дополнительный канал с гибким программированием
Возможно даже 2 канала.Что бы после АЗ тоже включался.
Ну это можно задать в условиях работы входа событий:либо заведенный ключем,либо и то и другое
Можно ,но вариатор это как АКПП ,т.е. ручник не используют (обычно) ,и два канала не жалко ))) всё равно все там без дела.
На АСХ там можно много чего штатного включить ,человек нужен с руками.
Я отталкивался от озвученной хотелки -"при движении".Понятное дело,что в предложенном мной варианте потребуется подключение входа событий к ручнику
А не обрабатывает ли сигнализация статусы ручника и паркинга одинаково? Они же находятся в одном пункте меню, и, как я понимаю, одновременно не выбираются, а только один из них.
Если так, то в CAN включить статус паркинг. При этом не подключаясь к ручнику (а если его придется использовать, то он есть в CAN) использовать один гибкий канал, событием запуска использовать отключение ручника, условием запуска использовать охрана выключена(или включено зажигание), событием выключения использовать включение ручника (выключение зажигания). Тогда канал активируется при переводе ручки с ПАРКИНГа, а выключиться после перевода в ПАРКИНГ (или глушения).
Научите как статус ручника из КАН подключить на вход событий
Давайте без сарказма.
НЕ на вход событий, а в программировании доп.канала использовать для события запуска канала.



Спасибо,у меня есть такая табличка.Вы предлагаете ленивый вариант,при котором ближний свет будет гореть при включенном зажигании и опущенном ручнике.Я бы так делать не стал.Но если "И так сойдет"-то да,Ваше решение сгодится.Топикстартер сам выберет
Почему ручнике? Я писал про паркинг (у него же вариатор, статус паркинга заявлен):
А не обрабатывает ли сигнализация статусы ручника и паркинга одинаково? Они же находятся в одном пункте меню, и, как я понимаю, одновременно не выбираются, а только один из них.
Почитайте внимательно мое первое сообщение. ТАм вопрос, а не утверждение, что именно так надо сделать. Хотя вы сами предлагаете, как вы говорите ленивый вариант, задействовать через ручник...:
Singl 6 часов назадВ Вашем случае возможно осуществить включение ближнего света фар при опускании ручного тормоза при условии запущенного двигателя.