0
Answered

Автозапуск B94 на гибрдном автомобиле

Добрый день! Автомобиль гибрид, кнопка старт-стоп. Установлены StarLine B94, R2, бесключевой модуль обхода.
Прошу сообщить алгоритм работы снятия автомобиля с охраны и передачи управления от сигнализации в режиме автозапуска.
Например: при работающем в режиме автозапуска автомобиле снимаю охрану с ручки. Далее открываю дверь (двигатель продолжает работать), в автомобиле нажимаю и удерживаю педаль тормоза до того, как двигатель заглушится (выключится зажигание). Не отпуская педаль тормоза завожу двигатель кнопкой. Правильны ли мои действия?
Можно ли сделать так, чтобы двигатель не выключался, а продолжал работать до момента передачи управления автомобилем, либо глушился  при снятии с охраны, либо при
открывании двери и затем производить запуск в штатном режиме? Спасибо.

Under review
Добрый день.
бесключевой модуль обхода.
Можно ли сделать так, чтобы двигатель не выключался,

Такая возможность отсутствует.

либо глушился при снятии с охраны,

Да, такое возможно.

Выбрать значение два.


Добрый вечер, Иван. Прошу ответить на эту часть: при работающем в режиме автозапуска автомобиле снимаю охрану с ручки. Далее открываю дверь (двигатель продолжает работать), в автомобиле нажимаю и удерживаю педаль тормоза до того, как двигатель заглушится (выключится зажигание). Не отпуская педаль тормоза завожу двигатель кнопкой. Правильны ли мои действия?
Да, все верно.
Но удобнее будет глушить при снятии, так Вы быстрее сможете начинать движение.
Здавствуйте, Иван!
В ходе дальнейшей экспулуатации сигнализации заметил особенность, что при работе двигателя в режиме автозапуска и устанновленной продолжительности на брелке 20 мин.(r20) двигатель останавливается и зажигание выключается примерно через 10 минут. Повторный запуск не производится. Кроме того, отсчет оставшегося времени прогрева двигателя на брелке меняется бессистемно, то есть сразу после автозапуска на брелке высвечивается время програва двигателя 20 минут, затем в ходе работы через некоторе время может показать 13 минут, либо другое время, не соответтвующее фактически отработанному, а после остановки и повторного запуска двигателя в течение оставшегося времени вновь высвечивается 20 минут, в то время как в инструкции записано, что оставшееся время работы двигателя должно обновляться каждую минуту (с.94). Остается также не понятным и алгоритм работы двигателя в режиме автозапуска - запускается и останвливается через непродолжительное время работы, несмотря на то, что на улице -20 и печка включена, в связи с чем салон отсается непрогретым, хотя ранее Вы писали, что с изменением температуры изменится и режим работы двигателя.
Прошу ответить, что делать? Спасибо.
Добрый день.
По описанию сложно провести диагностические работы.
Вам нужно обратиться к установщикам, что бы они на месте проверили и выяснили причину такого поведения.
Спасибо.
у меня в пункте 7 стоит 1 вариант.при автозапуске я просто подхожу к авто .открываю дверь сажусь и еду.
Спасибо.
Добрый день господа  ,на Хонду аккорд 2012 года,рестайлинг, поставил Вашу систему Starline B94 GSM/GPS 2 CAN телематика 2.0, верси CAN 3.2, работает как положено, но только две проблемы возникли во время эксплуатации, во первых , в режиме Slave  не корректно работает штатная сигналка, т.е во время автозапуска двигателя срабатывает родная защита , активирует тревогу, только после отключения автозапуска с брелка и отключения родной сигналки с ключа перестаёт работать режим тревоги. Это одна проблема, а вторая проблема появилась во время морозов, когда температура окружающей среды упала ниже 8 или 10 градусов, СтарЛайн перестал работать как положено, во время автозапуска при запуске двигателя, двигатель глох каждые 2 или 3 секунды,точно не засекал, после 4 попыток на брелок приходит сообщение ОС 07, после этого СтарЛайн начинает странно работать, или не работаетьработает вообще ,не понял ,что сним, т.е с брелка не отключается система, что то пикает под капотом, наверно сама сирена, но никаких дальнейших действии нет, машина не открывается ,сигнался не деактивированна , открываю двери только с родного ключа,запускаю двигатель и тогда срабатывает СтарЛайне режим тревоги, вроде бы Slave активирован, но во время открытия двери с родного ключа старлайн никак не реагирует. То ли глюки, то ли отморозился он, может все вместе, так и не понял в чем проблема. Просьба помочь разобраться с этой проблемой. Заранее благодарю 
Добрый день.
1) Должны решить вопрос установщики.
Как Вариант отключение штатной системы. Режим Slave будет работать.
Это вопрос связан с самим автомобилем, и система StarLine  в данном случае работает корректно.
2) А вот тут потребуется снять блок и привезти его в сервисный центр.
Там смогут провести диагностику.
ps. есть еще один вариант, о нем мне нужно уточнить информацию и завтра Вам сообщу.
Ок понял на счёт Slave, а на счёт второго варианта жду от Вас сообщения. Спасибо за ответ 
Кстати может обходчик нужен другой например F1 
К установшикам обращался ,проблему не выявили
Добрый день.
2) Вам нужно приехать в сервисный центр.
И попросить Выдать переходник на антенну GPS.
Приехать к установщикам или самостоятельно его установить около блока, последовательно проводу антенны GPS.
Спасибо.
Иван, Вы наверное ошиблись с данным ответом в этой теме.
По поводу срабатывания штатки в режиме автозапуска: на хонде cr-v новой нужно для избавления от сработок отключить концевик капота, и тогда все работает в норме. Думаю на аккорде так же.
На счет Slave попробую, спасибо за совет, отключить физический или в настройках сигналки?а по поводу того,что машина глохнет во время запуска двигателя, как исправить?
Просьба ответить,нужен совет специалиста по поводу второго вопроса  
Я отключал разъем на самом датчике капота (т.е. отрезал провод), отключал в настройках can-модуля и поставил доп. датчик капота к сигналке.
Добрый день.
Антон, опишите еще раз, только по запуску что у Вас происходит.
1) Авто в охране.
2) Нажимаем на брелоке запуск и далее, что происходит?
Во время автозапуска при низкой температуре -10 -12 глохнет двигатель, т.е запускается и через секунд 2 глохнет, старлайн при деактивации на брелке показывает что открыт , а на самом деле двери заперты, только с родного ключа открываются, далее вставил ключ в замок , завожу, после этого на брелке срабатывает режим тревоги т.е СтарЛайн отреагировал тревогу,  попробовал в режиме автозапуска по температуре -9 все работает в норме , поставил -12 происходит как описанно выше, 
Спасибо за описание.
Если Вас не затруднит и Вы сделаете видео, то это даст мне возможность максимально достоверно и правильно дать рекомендацию для решения вопроса.
Буду ждать.
Спасибо.
http://youtu.be/77oQp_E8GLM вот ссылка видео о котором вы просили
Спасибо, посмотрел.
Дополнительно нужно обновить ПО встроенного модуля CAN.
Давайте подведем итог мероприятий, если Вы не против.
1) Обновить ПО модуля CAN.
2) Установить переходник на антенну GPS.
Я Вам рекомендую именно это.
Обновить на какую версию? У меня стоит 3.2 ., а по поводу переходника я могу получит в сервисном центре?
Да, переходник в Сервисном центре.
Пропустил, тогда менять CAN, на видео четко видно, что он функционирует не корректно.
По гарантии мне подменяют?
Если Вы привезете снятое оборудование в сервис, да. Конечно по гарантии.
ps. в СЦ возможность демонтажа оборудования отсутствует.
Т.е поменяют 
 Slave режим тоже будет работать корректно ?
в режиме Slave не корректно работает штатная сигналка, т.е во время автозапуска двигателя срабатывает родная защита

Если Вы про это, то решение Вам озучивали ребята.

http://support.starline.ru/topic/549269-avtozapusk-b94-na-gibrdnom-avtomobile/#comment-991852
Ок надеюсь все исправиться, спасибо , с прошедшими и с наступающим праздником 
Иван еще раз приветствую, позвонил я в сервисный цент, на счет переходника и на счет замены CAN модуля, мне ответили что с вами переговорят по этому поводу, обещали перезвонить ,пока никакого звонка нет. Просьба разобраться 
Добрый день Иван,я снова обращаюсь за помощью к Вам,мне поменяли по гарантии Can-модуль и получил переходник для антенны, история повторилась ,все тоже самое как я вам описывал ранее, ничего не изменилось,ниже 10 градусов все тоже самое. Лично мое мнение, что сам Can-модуль физический замерзает и перестает функционировать,а сама сигнализация работает как положено,т.е в порядке. Как решить этот вопрос  
Иван просьба ответить на моё сообщение 
Добрый вечер Антон.
Да, я просчитываю варианты происходящего.
Сегодня чуть позже отвечу.
Иван еще раз приветствую Вас,вот данные о которых Вы спрашивали:
купил в starline-moscow.ru
Москва, Кронштадский бульвар, д. 35Б
ПН - ВС с 10:00 до 20:00
+7 (495) 778-8960
а ставил в AntiHiJack установочный центр
www.ugon-net.ru
Москва, Профсоюзная ул., д. 63.
8(963)975-75-57
 
Спасибо.
С Вами свяжется наш специалист, для диагностики и решения вопроса.
В течении трех рабочих дней.
Буду ждать от Вас информации, после встречи с ним.
Поменяли мне блок ,зарегал заново,все работает путём, спасибо за сервис , огромная благодарность Вашему коллективу 
Спасибо за отзыв.
Рады, что теперь у Вас все работает.