0

Mondeo IV + M32can

Night 8 years ago updated by Романыч48 8 years ago 45

Здравствуйте!

Имеем в наличии:

1. Ford Mondeo IV 2011 г.в. механика. Активирована штатная сигнализация.

2. Starline M32can

3. Starline BP-02

4. Транспондер, прописаный в конфигурацию авто у оф. дилера

Вопрос:

Существует ли карта монтажа для данного комплекта?

Если есть, где можно её увидеть?

Спасибо!

Уверены что будет удобно?

Как будете открывать заведенный авто ?

А в чем неудобство?

Снимать с охраны и открывать.

Как и любую сигнализацию с автозапуском.

М32 ставим в режим Slave и управляем ею со штатного ключа.

Только вопрос в том что ШТАТНЫЙ ключ при зажигании не работает. . . .

Это так.. Что б задумались...

Простите, не совсем понял на счет НЕ работы штатного ключа "при зажигании".

При авто- или дистанционном запуске для подключения цепей запуска и отключения иммо применен обходчик, в котором размещаем, как я написал, транспондер (чип ключа). Причем этот чип прописан в конф-ции автомобиля официальным дилером.

После запуска обходчик отключается и чип соответственно перестает контролировать иммобилайзер.

Далее, снимаем авто с охраны штатным ключом либо через телематику.

Садимся в авто и ДО того, как отпустим ручник либо нажмем на педаль, вставляем родной ключ.

Если ключ не вставить, но снять ручник (нажать на педаль), то авто заглушится и сработает сигнализация.

Это штатная работа любой сигнализации с автозапуском.

Правда не врубаюсь, над чем конкретно я должен задуматься? Поясните.

+1

Правда не врубаюсь, над чем конкретно я должен задуматься? Поясните.


Вам намекают на то, что на заведенном авто не работает Ваш штатный ключ и установка любого дополнительного устройства не в силах этого исправить, в том числе и установка М32. Не смогут этого сделать и полноценные сигнализации, но в отличии от М32 у них есть свой брелок, который сможет открывать двери заведенного авто. С М32 придется открывать двери через телефон или глушить авто. К тому же, у М32 при реализации автозапуска отсутствуют свободные выходы, а поэтому нет возможности реализовать отключение света, магнитолы и прочих полезных плюшек при автозапуске.

+1
  1. кто сказал что после запуска обходчик отключается?
  2. И кто сказал что у вас будет работать штатный ключ на заведённом авто?
И что за бред clipboard-image-markerсадимся в авто и ДО того, как отпустим ручник либо нажмем на педаль, вставляем родной ключ.

Если ключ не вставить, но снять ручник (нажать на педаль), то авто заглушится и сработает сигнализация.Это штатная работа любой сигнализации с автозапуском.

Бред что сработает сигнализация.

Вы походу не понимаете что это модуль запуска Gsm а не полноценная сигналка.

Вот как то так....

Заведите авто ключом и панажимайте кнопки на ключе.....


да там ещё мкпп . а имитировать открытие двери чем будите?

магнитола, свет....

Отсутствие датчика удара....

Интересно бы услышать комментарии представителя старлайна на этот счет.

На счет ключа - проверю.

А при чем тут магнитола и свет?

Датчик удара мне не нужен.

Обходчик после запуска отключается согласно схемы его работы, т.к. с реле, которое в нем стоит, после запуска снимается питание.

И зачем имитировать открытие дверей? Для этого есть CAN шина.

+1

Зачем включенная магнитолла при автозапуске, скажем по температуре по среди ночи? Свет после такого автозапуска тоже побежите вручную выключать или уверены, что не забудете перед выходом? Имитации открытия у Вас в кане нет, нужна как раз для выключения света.

Интересно бы услышать комментарии представителя старлайна на этот счет.


вам вроде уже всё разжевали . ЭТО ТУПАЯ ЗАВОДИЛКА С GSM МОДУЛЕМ.


Обходчик после запуска отключается согласно схемы его работы, т.к. с реле, которое в нем стоит, после запуска снимается питание.

да откуда вы это взяли прям интересно? а самое интересно что изменится если обходчик отключится?????


И зачем имитировать открытие дверей? Для этого есть CAN шина.

я смотрю вы из тех которые думают что в машине есть каншина и вы тупо примотаете два провода и всё заработает сразу.

НАИВНЫЙ!


вы тупо примотаете два провода и всё заработает сразу.НАИВНЫЙ!

А без оскорблений никак? Или воспитание не позволяет разговаривать спокойно?

ЭТО ТУПАЯ ЗАВОДИЛКА С GSM МОДУЛЕМ.

Да, мне нужна именно заводилка. И да,именно с GSM модулем. В чем проблема-то?

Напомню, топик создан НЕ с целью обсуждения целесообразности установки данного модуля.

Меня на данном этапе интересует: Существует ли карта монтажа для данного комплекта?

И не более того!

Да ничем особенным она не будет отличаться от установки B94- https://install.starline.ru/file.php?key=3946063adec5136d7bdc57ad0174f68b

Разве что, не нужно будет подключать антену, сирену, датчик температуры и световую индикацию. А так все то же.

Hdx1000

Спасибо! Тоже нашел похожее, на это и буду ориентироваться.

А на счет включения магнитолы и света после запуска... Ну, магнитолу я не слушаю на тех децибелах, что кого-то могут потревожить, да и можно привыкнуть выключать при необходимости. А свет, так у нас практически у всех, у кого автозапуск - запускаются и стоят греются с включенными фарами =)

Греются, то ладно, но если сделано с умом, то после автозапуска и прогрева должны отключаться. У Вас как сейчас свет выключается после глушения двигателя- при открытии водительской двери или при вынимании ключа из замка зажигания?

Если честно, не обращал внимания)) Управление светом стоит в режиме "авто", я на него и внимания не обращаю. Вроде гаснет после того, как заглушишь.

Сейчас поеду по делам, перепроверю, заодно и с ключами поэкспериментирую.

Вы правы, если уж ставить, то по максимуму правильно. Буду выяснять нюансы))

В общем, проверил. После того, как двигатель заглушен, свет и магнитола отключаются, даже если ключ в замке оставлен. Так что, тут проблем нету. А вот кнопки ключей при запущенном двигателе действительно не работают,даже на запасном ключе. Я этого не знал, спасибо подсказавшим!

Тогда встает вопрос, а как же заявленный производителем режим Slave?

А причем здесь старлайн?

Введите в переводчике "слэйв"... Старлайн выполняет команды брелка ,а если брелок их не передает- тут вопрос к производителю авто

Есть ряд машин где ключ работает при зажигание,есть авто где это решаемо малой кровью, есть где большой))

Как в мондео не скажу. Если все гаснет,хорошо.. Если готовы глушить с телефона или открывать заведенную с телефона - м32 ваше всё.

Тогда встает вопрос, а как же заявленный производителем режим Slave?


Ответ: Заявленный производителем режим Slave работает так как и заявлено, т.е. позволяет поставить на охрану и снять с охраны автосигнализацию StarLine с помощью штатного брелка. Если штатный брелок не работает (к примеру в нем сели батарейки) то причем тут Старлайн и заявленный производителем режим Slave? Не кажутся ли Вам в таком случае нелогичными, Ваши претензии к Старлайн, что на Вашем заведенном автомобиле не работает Ваш штатный брелок?



  • Ну как при чем? Если бы в аннотации был прямо сказано, что данный режим будет иметь место, НО не на всех марках автомобилей, и перед покупкой убедитесь, что автомобиль есть в списке, на котором заявленая ф-ция работает, то согласитесь, вопросов возникало бы меньше! А так написали красивую рекламу, а народ потом кувыркается да танцы с бубном устраивает!

Объясните все же причём здесь сл? Если ключ Форда не работает????

Не кажутся ли Вам в таком случае нелогичными, Ваши претензии к Старлайн, что на Вашем заведенном автомобиле не работает Ваш штатный брелок?

Ничуть не кажутся. Кто сказал, что штатный брелок не работает? Он прекрасно работает, но после установки м32кан теряет часть своих функциональных возможностей, а именно, снятие штатной системы с охраны. Пусть и в отдельно взятом случае. Где меня предупредили, что такое в принципе возможно??


Ответ: Заявленный производителем режим Slave работает так как и заявлено, т.е. позволяет поставить на охрану и снять с охраны автосигнализацию StarLine с помощью штатного брелка.

Нет не так! В инструкции говорится не о сигнализации Starline!

Читаем:

"Управление штатной системой охраны автомобиля ( включение

и выключение режима охраны как со штатного брелока, так и с мобильного телефона).

На деле же я теряю в отдельных случаях возможность снять авто с сигнализации штатным брелком.

Где об этом сказано? Где сказано что на ряде авто возможны подобные проблемы?


Романыч48 & Hdx1000, Ваша позиция понятна.

Но Вы попытайтесь без эмоций поставить себя на место тех, кто поведясь на рекламу, за собственные, не самые маленькие деньги, приобрел головняк?

Хорошо я ещё не успел занялся установкой. Представляю эмоции тех, кому повезло меньше.


Он прекрасно работает, но после установки м32кан теряет часть своих функциональных возможностей, а именно, снятие штатной системы с охраны.


Не понял? Вы проверяли работу штатного ключа на заведенном двигателе до установки M32 или после? Если он штатный ключ не работал ещё до установки, то причем тут М32?


На деле же я теряю в отдельных случаях возможность снять авто с сигнализации штатным брелком.


Вы никогда такой возможности не имели, но просто об этом никогда не задумывались, так как было не надо.

Он прекрасно работает, но после установки м32кан теряет часть своих функциональных возможностей, а именно, снятие штатной системы с охраны. Без имоций? Легко )))) С КАКОГО перепуга он что то теряет?

С такого перепуга, что я тупо теряю возможность снять авто с охраны штатным брелком, несмотря на то, что в инструкции сказано обратное.

Ну как можно потерять то, что никогда не имел? Ну честное слово, бред же несёте..

Ну как можно потерять то, что никогда не имел? Ну честное слово, бред же несёте..


Вот так лучше .

тихо парни он из этих ( что вы меня оскорбляете( наивный) ). мы уже поняли что он на своей волне ( если написано зимняя резина то машина не застрянет ). не надо переубеждать . человек сам сказал что таких как он пол двора утром фарами светят . вот и пусть ставит.

Господа, право, не нужно так эмоционировать!

Вот Вы, Романыч48, зная о существовании обсуждаемой проблемы, как нормальный мужик, сразу меня предупредили, что есть определенные нюансы при использовании конкретного модуля на конкретном авто.

Почему Вы это сделали?

1.Потому что знаете, что проблема существует.

2.Потому что посчитали необходимым предупредить того, кто об этой проблеме не знает.

Я правильно сказал? Ничего не напутал? Нормальное поведение честного человека. И я Вам искренне благодарен за сделанное предупреждение!

Теперь Вопрос. Почему так усердно защищаемая Вами СЛ не считает нужным поступить так же по отношению к людям, которых желает видеть своими клиентами????

Не знает о проблеме? Да я вас умоляю! Просто чисто российское: втюхать товар с помощью не самого честного маркетинга, а дальше - не наши проблемы. На форум гляньте - проблем мулён! Половина до сих пор не решенная, а часть вообще без ответа. То железо глючит, то ПО требует обновления по 57 раз(((

//---

Ну как можно потерять то, что никогда не имел? Ну честное слово, бред же несёте..

Ответ: Я по Вашему никогда не имел возможности снять авто с охраны штатным брелком? Ну кто из нас несет бред?

И если уж Вы на самом деле отбросите эмоции и посмотрите на вопрос НЕ предвзято, то согласитесь, что гораздо правильней было бы, если б в описании было сказано примерно следующее: "При использовании модуля м32кан пользователь получает ряд дополнительных возможностей, такие как дистанционный запуск, мониторинг и пр. При этом ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ, что могут возникнуть ситуации, когда на авто некоторых моделей, Вы сможете снять автомобиль с охраны ТОЛЬКО с помощью мобильного приложения. Снять с охраны некоторые марки авто, запущенные дистанционно, штатными средствами авто (штатным брелком) становится невозможным из-за конструктивных особенностей. Перечень авто, на которых возможны подобные проблемы прилагается".

Что, это трудно сделать??????


Ответ: Я по Вашему никогда не имел возможности снять авто с охраны штатным брелком? Ну кто из нас несет бред?


Вы несёте. После установки М32, вы как и раньше, без всяких проблем сможете снимать авто с охраны штатным брелком, но только на ЗАГЛУШЕННОЙ МАШИНЕ!!! В этом плане ничего не измениться!!! Если Вы раньше не снимали с охраны на заведенном авто, то только потому, что в этом не было никакой необходимости.

Почему Вы это сделали? Почитайте форум ,поймете ....Моя задача как установщика напрвить на путь истинный

. Перечень авто, на которых возможны подобные проблемы прилагается".Что, это трудно сделать?????? ПОТОМУ что Романыч48 5 часов назад

Есть ряд машин где ключ работает при зажигание,есть авто где это решаемо малой кровью, есть где большой))

Не может быть такого списка....

тихо парни он из этих ( что вы меня оскорбляете( наивный) ).

Нет, уважаемый, я из тех, кто обнаружив проблему, и задав на профильном форуме интересующий меня вопрос хочет услышать внятный исчерпывающий ответ, а не фразу из разряда "сам дурак", от того, кто толком ничего объяснить не в состоянии.

На любом форуме есть новички, есть корифеи. Последние делятся на тех, кто старается помочь другим и тех, кто гнет пальцы. Увы без этого никак.

С Вами или без, тут или в другом месте я всё равно найду ответы на интересующие меня вопросы. Нравится Вам это или нет.

так тут 90% самоделкиных думают что качнули карту монтажа прикрутили два провода и всё ништяк . а потом сюда пишут а это не работает и это не работает да мы вообще всё по карте делали . а головой думать надо а не в карту глядеть .

я вам вообще вопрос задавал

BESHBMW 21 час назад

  1. кто сказал что после запуска обходчик отключается?
  2. И кто сказал что у вас будет работать штатный ключ на заведённом авто?
И что за бред clipboard-image-markerсадимся в авто и ДО того, как отпустим ручник либо нажмем на педаль, вставляем родной ключ.

Если ключ не вставить, но снять ручник (нажать на педаль), то авто заглушится и сработает сигнализация.Это штатная работа любой сигнализации с автозапуском.

Бред что сработает сигнализация.



и вы не ответили.

зачем вам объяснять если вы сами всё знаете.

Не может быть такого списка....

Почему?

Например Fortin предоставляет списки машин, на которых:

1.его оборудование работает,

2.работает при определенных условиях

3.не работает

Отличный пример правильной, ориентированной на клиента, работой

Например Fortin предоставляет списки машин, на которых:

1.его оборудование работает,

2.работает при определенных условиях

3.не работает


От тут Вы зря ))) Основное - это установщик и оборудование...пример не в тему.

только клиентами там выступают установщики а не пользователи .

Куда-то часть сообщений делось, видимо намек модераторов, что пора закругляться.))

Ладно парни, будем завязывать, никого не хотел обидеть. Извиняйте, если что.

Романыч48, если карта установки - НЕ документация, то что?

Сфера - приборы безопасности на ж/д транспорте. Ремонт и поверка.

Это есть в ЛЮБОЙ КАРТЕ

Сфера - приборы безопасности на ж/д транспорте. Ремонт и поверка.

В Вашей сфере особо не отойти от правил.... Хотя некоторые стрелки проволкой прикручивают в метро


А в авто можно внести изменения ,которые (возможно )не понравятся производителю ,но понравятся пользователю . Без ущерба для авто

и

Вопрос:Существует ли карта монтажа для данного комплекта?Если есть, где можно её увидеть?Спасибо!

Как пользоваться форумом с наибольшим удобством

Где найти карту монтажа?

все есть

В Вашей сфере особо не отойти от правил....

Эххх, не будем о грустном((( Порассказать - у понимающего человека волосы дыбом встанут((

"Стрелки проволокой" - хорошо хоть проволокой)) Да и метро - это не ржд, разные структуры=)

все есть

Спасибо, эти карты у меня есть. Думал есть конкретно под мой случай. Ладно, не проблема, разберемся.

Кстати, была тема (и Вы в ней отвечали) тоже про мондео4 и кнопки ключа, там вроде решалась проблема через программирование кан.. Не могу найти((

через КАН точно нет.

Должны же быть варианты?

Вопрос к Форду