0

A94 проблема с F1 на KIA SPORTAGE 2012.

Вячеслав 71 8 years ago updated 8 years ago 33

Добрый вечер.

На авто kia sportag с кнопкой старт/стоп и АКПП 2012г. установлена сигнализация a94 .При попытке поставить F1 машина отказывается видеть ключ (включает стоп сигналы ,а на приборке пишет что ключ не найден) ,подключено по схеме с сайта светодиод показывает что ключ запрограммирован. . Единственное что не разобрался что такое на схеме написано "(-)Масса при запуске" фото прилагаю. Что делаю не так?


Image 3886



Ничего не означает,Вам этот провод не нужен.

Гораздо ВАЖНЕЕ то куда подключены провода запуска от А94 ...

Если ключ оставляю в машине ,то все заводится и работает. Значит все подключено правильно ?

Единственное что заметил,что не перевел пункт 16 ,оставил его по умолчанию.

Перевел 16 пункт в вариант 3 ,результат тот же.

Романыч48 6 часов назад

Ничего не означает,Вам этот провод не нужен.

Гораздо ВАЖНЕЕ то куда подключены провода запуска от А94 ...


КУДА И КАКИЕ?

На фишке Х1 подключены : 3 провода(+), выход сирены ,минус,выход управления обходом(розовый к белому от F1)

X2 :нет

X5: подключено линия А can

X6: к датчику температуры и к силовому модулю

X7: нет

X8: сервисная кнопка

X9: светодиод

X10: нет

Силовой модуль:Большой разьем: красный (+),желтый нет,зеленый нет,синий к кнопке стоп сигнала,черно-желтый нет. Маленький разьем к A94 где черно-желтый разрезан и подключен к кнопки старт/стоп через диоды.

Силовой модуль:Большой разьем: красный (+),желтый нет,зеленый нет,синий к кнопке стоп сигнала,черно-желтый нет. Маленький разьем к A94 где черно-желтый разрезан и подключен к кнопки старт/стоп через диоды.


Потому и не работает

На Вашей первой картинке Что написано вверху? почитайте

Не понял,что не так?

ВСЁ НЕ ТАК . Может ЧИТАТЬ будете??????????????????????????

или люди зря инструкции делают.

Соответственно F1 подключен : ;желтый к зажиганию,белый к розовому к A94,голубой-черный к синему в правой стойке ну и красный к плюсу,черный к минусу.

+2

Жаль нельзя матом....

я ВАМ обвел красным что прочитать....ок дубль ДВА

Все понял,я подсоединял как для обходчика BP-03,потому что хотел сначала его ставить и схему скачал под него. (( Завтра все переделаю.Спасибо тебе Романыч48.

Вот это все надо подсоединить .

Романыч48 СПАСИБО,все получилось.

Появилась следующая проблема: все нормально работает до отсоединения аккумулятора,после подсоединения его машина перестает видеть ключ.Обходчик F1 приходится заново программировать под ключ.

Точнее ключ перестает видеть даже не при съеме клемы ,а при второй попытке завести авто с брелка.Опять программируешь F1 и снова хватает на 1 раз завести,причем если даже ключ в машине оставляю то она тоже заводится и глохнет(с брелка) и на панели пишет что ключ не найден.С кнопки все заводится нормально.

Прошивку Ф1 поставить 1.07

Это в сервесном центре прошивают или самому можно?

+2

могу за недорого, если в Донской приедете

Может любой у кого есть программатор.

Прочитал на Ф1 версия ПО 1,07 дата сентябрь.

Тогда проверяем подключения. +12 ,масса ,зажигание,белый

Прошейте F1 ещё раз на 1.07, сделайте мастер-сброс, и обучите на машине. Проблема уйдёт.

Проверил подсоединения ,все подключены. Сегодня подвезут новый Ф1,буду пробовать.

Да,еще заметил когда заводишь первый раз на панели пишет что ключ не найден ,но машина при этом работает.Так и должно быть?

NilS 13 часов назад

Прошейте F1 ещё раз на 1.07, сделайте мастер-сброс, и обучите на машине. Проблема уйдёт.

Пробовали?

Буквально 10 мин назад поставил Ф1 на ix35 -всё работает как надо.

Не надо ни какого нового F1. Сделайте, как я написал выше.

Чтоб прошить,надо ехать в сервисный центр.А Ф1 поменяют по гарантии ,если опять не пойдет ,то буду пробовать прошивать.

Когда будете менять, попросите сразу что бы перезалили 1.07.

Да ,попрошу .Завтра приедет представитель поддержки старлайн,будим с ним разбираться.По результатам отпишусь. А зачем перезаливать прошивку 1,07 на 1,07 ,что бывают какие то косяки с прошивкой с завода ?

К сожалению, иногда проскакивает.

Проблема решилась прошивкой Ф1 на версию 1.6,представитель старлайн сказал ,что 1.7 бывают сбои.

Всем спасибо.