По месту установки обращались?

Расстояние в 5 т.км до места установки и 1,5 т. до представительства.

При запуске с брелка двигатель не запускается

Всегда? Что происходит? Зажигание включается? Стартер крутит? На брелоке что? Раньше работал запуск? Было такое, что в автосалоне устанавливали сигнализацию с запуском, при этом цепи запуска не подключали.

влючается аварийка. Глюк снимается только снятием клемы. Вчём неисправность?

Под словом "Глюк" имеется ввиду аварийка?

Или все вместе, и после снятия клеммы все работает, включая дистанционный запуск?

Данный вид неисправности был четыре раза, первый примерно год назад, последний недавно. Машина стояла на автозапуске по температуре (-15) ночь и утро запускалась без проблем, а к полдню запуск не состоялся и включилась аварийная сигнализация. Три предыдущих запуска не состоялись при дистанционном запуске с брелка, с последующем включении аварийной сигнализации. (Установлена А94 2CAN с GSM модулем телематика подключена). На брелок сигнашки не реагирует дверь открывается с брелка на ключе. После отключения клеммы  и обратного присоединения всё работает без проблем. Также раза четыре за два года  было ложное срабатывание сигнашки, (открыта дверь открыт багажник) причём срабатывание происходило в строго определённом месте постановки машины и почти в одно и тоже время ночью в 1-2 часа при этом двери закрыты на центральный замок.

Проверьте расположение блока сигнализации, блок не должен находиться вблизи металлических частей (металлическая балка, металлический корпус какого либо блока, и т.д.).

Вблизи это сколько? Минимальное расстояние какое?

Не менее 5 см.