0

A93 При снятии с охраны, на заведенном с брелка автомобиль глохнет.

abald 6 years ago updated by Ё-Моё 6 years ago 38

Доброго дня. После запуска двигателя дистанционно , машина работает и контролирует дистанционный запуск хорошо. Снимаешь с охраны брелком Машина глохнет. Автомобиль лада гранта комплектация самая минимальная(привод замка в водительской двери не подключен с завода). Сигнализация подключена без CAN шины, блокировок дополнительных в подключении не использовали, только блокировку стартера . Схема подключения замков как дополнительный привод в водительской двери. Про бывали открывать машину ключем имитируя открытие замков. машина продолжает работать , до того пока не откроешь двери. тогда включается охрана и машина глохнет.   Сигнализация А93CVW710043269 ПОvGK74-Q4 Телематика 2.0  2CAN+LIN v4.5


Что в настройке функции 17 в таблице SF


Если кто-то поменял заводское значение на 2, 3 или 4 - машина будет глушиться при снятии с охраны. Надо вернуть SF-17-1 

Дальше - лирическое отступление

Сигнализация подключена без CAN шины, 

противоречие, однако с 

Сигнализация А93CVW710043269 ПОvGK74-Q4 Телематика 2.0  2CAN+LIN v4.5

Обход штатного ИММО как сделан? Через LIN-шину или "похоронами" ключа/ЧИПа в обходчике?


Автомобиль лада гранта  (год выпуска?)


Всем бодрого дня. убрали модуль CAN сигнализация заработала. С чем это связано может быть????. Спасибо Романычу 48 за совет

ключ похоронили. 17-1 проверил уже


2017 год.

А какой командой запускаете?

кнопкой 1

Не должна глохнуть....

1 пункт второй таблицы? 

точно Q4?

знаю что не должна. но глохнет. первый раз столкнулся. если первый пункт поменять не будет запуска с брелка.

кан модуль вынут?

-2

видимо что то с программой. не очень приятная новость от старлайна. первый случай не приятный. 

+2

видимо что то с программой. не очень приятная новость от старлайна. первый случай не приятный. 

может не стоит писать не разобравшись? вчера только ставил 93 все там с программой нормально

нет. на месте оставили.

нет. на месте оставили....

Сигнализация подключена без CAN шины,

смысл оставлять?

-3

ну а зачем снимать . куда его потом. пусть будет за все деньги плачены

+2

Вы тему создали что бы получить ответ и разобраться? 

Выньте и проверьте.

Романыч48
×
Романыч48

 11 минут назад

кан модуль вынут?

дак так не понятно было. по ответу

сейчас понятно. проверю конечно


хотя ставили на ваз 2107 сигнализацию А93 с кан модулем . (ну купили такую) и такого глюка не было.

+2
хотя ставили на ваз 2107 сигнализацию А93 с кан модулем

+100500 ! или Вы очень честные парни или ... Вам не надо 1800 руб ( есть честные пути получить доп копеечку ) .

нет. не надо лишнюю копеечку. (чужую) могу заметить. если человек купил . то пусть у него и будет. да я старую сигналку при  снятии отдаю! так мне кажется честно будет. дак и не в деньгах счастье!

Любой установщик (ну как бы любой) может предложить человеку выкупить его модуль на N-ую сумму. Т.е. Вам модуль клиенту скидка . И это ПРАВИЛЬНО. 

на эту тему долго можно беседовать. сниму отдам пускай сам разбирается. главное что бы машина не глохла. разобратся.

тоже правильно. только ему можно отдать. но я в месяц может пару сигналок поставлю. и то ладно. и все со своими приезжают. сигналками. тогда мене придется им доплачивать за установку. это мой бюджет не потянет.

я по вечерам для общего развития и небольшой добавки к зп работаю.


честно поставить всё что есть в комплекте сиги - правильно . но пару раз встречался с таким случаем ( сига в упаковке и полный комплект ) - сига стоит в охране ( сразу к программе не подключить ) а в кане прописана случайная машина - то ли на заводе проверяли , то ли на фирме поставщике что - то мутили .

может быть и в магазине кто нибудь брал на проверку . как у знакомых. и не потрудился сбросить потом все. были и у меня сигналки. что брелки не прописаны. 

Всем бодрого дня. убрали модуль CAN сигнализация заработала. С чем это связано может быть????. Спасибо Романычу 48 за совет

как связано глушение двигателя с уставленным модулем сан? он не должен же не чего отключать. если его не используешь!

+1

Изменения в ПО P3:

12. Доработка: если в CAN модуле активирована функция "обход штатного иммобилайзера", а в данном авто использование этой функции несовместимо с "мягкой посадкой", то ЦБ будет придерживаться следующей логики:
- при выключении охраны ВСЕГДА глушить двигатель (если он работает), независимо от настроек функции SF#17;
- при ДЗ или АЗ ВСЕГДА включать охрану (если она не включена), независимо от настроек функции SF#5 (ПО CAN модуля, соответственно, тоже должно быть обновлено)

http://support.starline.ru/forums/2-baza-znanij-starline/topics/15875-starline-a93-i-a63-2canlin/

я тоже уже штук с пяток на гранты поставил. тоже все гуд. 


тогда подскажите что может не так. я для этого и спрашиваю

а вот на последней такая конитель получилась.

ок.вынем

Всем бодрого дня. убрали модуль CAN сигнализация заработала. С чем это связано может быть????. Спасибо Романычу 48 за совет


+2

Возможно был настроен кан....