0
Answered

Прадо и турботаймер по икей

всем привет. извените если не там пишу. просто новичок и очень нужна помощь. старлайн а93 2кан +лин. машинка прадо все установил по схеме на сайте. обучил бесключевой иммо. все работает заводит но проблема в турботаймере.не могу его реализовать правильно. поднимаю ручник выхожу ставлю на охрану на брелке как положено одна минутка до отключения. но проходит минута и машина не глохнет а начинает орать. да машинка старт стоп. подскажите плиз что делать. очень надо. 

GOOD, I'M SATISFIED

отлично. спасибо за понимание и подсказки.

Satisfaction mark by aleksjud 6 years ago

я подключил как в картах монтажа старлайн. второй доп канал. на кнопку как надо. но не работает. что еще может быть.

Еще раз проверьте настройки системы, пожалуйста.


ToyotaLC150 Prado2015Старт-Стоп АКППE95+iKeyКарта монтажа

иван спасибо за помощь. но именно по этой карте монтажа и ставил. все работает кроме т.т. а клиент очень его требует. единственное я кан шину подключил на приборке а не как в карте монтажа на бодике. но раз он ее запускает автозапуск и работает все остальное значит как я думаю разницы нет.

ЭТО СДЕЛАНО?

романыч48 да сделано. только кроме последних двух позиций. у меня их всего десять.

+2

Доброе утро.

Если все настроено и подключено, но автомобиль не глохнет. Значит нужно проверит, появляется импульс на проводе или нет, настроить другой канал, попробовать поменять событие ЗП.

И самое простое это проверить пункт 1 в таблице SF значение ТРИ.

Если трудности сохранятся, то удаленно решить будет затруднительно и придется прибегнуть к помощи установщиков. Так как потребуется полная проверка на автомобиле.

Спасибо.

доброе иван. это все стоит. пункт 1 вариант 3 типо кнопка старт стоп. иван если не трудно разьясни что это за символы т1 т2 т3 т4 зп и т.д. в выше указаной таблице. и почему у меня всего 10 позиций а тут больше. от чего это зависит. может я неправильно код машины ввел.

еще вопрос сразу у меня настроики должны быть такие же как и в таблице.

Вы ДОЛЖНЫ настроить ,так как в таблице

романыч48 спасибо за ответы. у меня все настроено как в карте мантажа указаной выше. только у меня сверху вниз 10 позиций а тут 12 позиций. может что то с прошивкой не то. 

Напишите КАК делаете настройку. 

Прошивка не причем

в таблице номер 1 таблица сервисных функцию 14 доп канал номер 2 ставлю вариант 2 гибкое програмирование. потом на брелке .нажимаю валет 5 раз вкл зажигание происходит вход. перевожу второй кнопкой или третей на режим 2 доп канала. нажимаю 3 кнопку до мелодии потом однократно. потом если надо меняю в разделе комбинации а если нет то опять  кнопку 3 до звукого сигнала и коротко по всем 10 эпизодам какие у меня есть.

aav145 спасибо за табличку. это я так понимаю надо через шнурок подключать

если решили серьёзно заняться - проще купить программатор

1000

2001

3000

4000

ЗП 20

У 168

ОС 00

У 000

DY ON

DB ON

и какое ПО блока ?


ну или так

ЗП 17

У 001

спасибо. 4.5.0 надо настроить как вы щас показали.

я давно ставлю сигналки. но более просто. восновном простые. иногда с каном. проблем с этим вообще ни каких нет. а тут клиент захотел бесключевой чтоб обход был запуск и турботаймер. я все поставил обучил. кан работает запуск тоже все без ключа. а вот турботаймер меня втупик поставил.

ну всё когда то происходит первый раз - потом затягивает

aav145 не могу щас ответить на этот вопрос.я дома машинка пока уехала. пока я ищю подсказки у вас. а это важно

программирование до.mp4

Все там ,все пункты есть. 

Остается только проверить какаой канал к кнопке . ЖелтоКрасный или ЖелтоОРАНЖЕВЫЙ

да я только рад познать все. век живи век учись. просто я быстрей сооброжаю когда кто то обьяснит чем я читать неделю буду. тем более в этои ситуации. все подключил все настроил как в карте монтажа. а т.т работать отказываеться нормально.

романыч 48. подключен желто красный к синиму на кнопке старт стоп.

мой опыт :

подключил согласно картам ( + голова )

кинул доп канал на кнопку ( запрограммировал как выше )

SF 12 или 2 или 3 ( через ж,,, работает 1 при кнопке )

и ВСЁ

романыч48. ну вот у меня так же 10 позиций как на видио и настроины они как выше в таблице.

Остается только проверить какаой канал к кнопке . ЖелтоКрасный или ЖелтоОРАНЖЕВЫЙ

aav145. да голова у меня тоже есть. и подключил тоже по карте монтажа. 12 позиция у меня стоит вариант 3 при затягивание ручного тормаза. я его затягиваю загараеться светодиод синим не нажимая кнопки выхожу из машины закрываю. на брелке отображаеться все что типа минута работы турботаймера. но проходит минута машина не глохнет и начинаеться тревога по включенному зажиганию.

проверяйте канал подключенный к кнопке

романыч48. вы думаете я перепутал каналы. а как она тогда заводиться с автозапуска без всяких проблем. да и подключил я желто красный.

 а как она тогда заводиться с автозапуска без всяких проблем.

а ПРИЧЕМ ТУТ ДОП.КАНАЛ?

Он нужен только для глушения после ТТ. ВСЁ

все мужики спасибо вам за советы. буду пробовать но только на следущей недели. прошу тему незакрывать. я еще отпишусь. надеюсь отпишусь о том что я ее победил.

aleksjud проще так - пришла машина = проверили ВСЁ (  цвет - программирование и куда подключили ) - отписались - а сейчас это гадание на

а про програматор можете пояснить. я много ставил старлайна и по аналогу и по кану но все время програмировал в ручную.или вынимал кан модуль и через шнурок. а через програматор я так понимаю просто удобство чтоб не снимать блок с авто и нераскручивать его. и скока цена его.

 я вас понимаю aav145 я все проверял я все переподключал. поэтому я пока что уверен что подключено так. но раз вы пишите что тогда все должно работать. то я уже сомневаюсь. на следущей недели отпишусь почестному какая причина была.если ее сделаю. или обращюсь опять за советами.

про себя - иной раз просто можно и слона не заметить и как говорят ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ

программатор может менять прошивку  блока ( иногда помогает ) и если залить последние прошивки блока и кан все настройки можно сделать через него .

aav145. спасибо. ну так понимаю значит программатор чисто для удобства. это я и так вынимал кан модуль и прошивал более новую прошивку. щас залита 4.5.0.

да еще будьте добры есле не трудно пояснить что означают в таблице символы в виде т1 т2 т3 т4 зп  и т.д. чтоб мне про это почитать и далее знать.

ради интереса почитайте изменение прошивок

Программатор меняет прошивку БЛОКА ,не только КАН


спасибо за статейки. обезательно почитаю. да про слона вы верно подметили. особенно когда что то несрастаеться его легче всего неувидеть. блин мне кажеться я быстрей и проще с рено лагуна 4 года назад разобрался. ставил старлайн по аналогу. попотели у меня мозги

прошу еще информации где можно купить клемки ну вот к примеру ка еа фишках прадика на бодике. и где можно покупать продукцию старлайн выгодно. 

спасибо всем большое за помощь и разьснения. настроено у меня все было правильно и подключено. кроме кнопки старт стоп. когда звонил в тех поддержду сказали на сайте есть карта монтажа старлайн е95 ставь свою как там и все будит работать. я поставил а турботаймер не хотел. в итоге надо было провод 2го доп канала подключить не как в карте монтажа к синему проводу а к салатовому или зеленый он. какой то такой. и все сразу заработало.

картам доверяй - но только после проверки . если внимательно посмотреть

aav145 в принципе согласен. доверяй но проверяй. но просто еще повода никогда небыло недоверять картам монтажа старлайн. спасибо еще раз за помощь. если что можно обращаться еще к вам. просто я не спец установщик но сигналок уже установил пално. поэтому иногда вопросы появляються.

+1

спасибо. еще вопрос подскажи где можно на купить клемки в фишки. даже вот дапустим как на прадике этом были. куда подключать лин шину там нет клемочек. замучился искать и подтачивать.

у тех кто продает Фортин и Даталинки

спасибо романыч48 пошукаю.

добрый вечер всем. подскажите пожалуйста есть таблица или список какие машинки можно подключить как ай кей бесключевой доступ. а то у меня просят установить на хендай ix35 а я не могу понять там можно так подключить.

всех с наступающим новым годом. всем всего только самого наилучшего. я извеняюсь за свою тупизну и неопытность. я так и не понял. можно ли подключить по бесключевому доступу хендай икс 35. что именно нужно чтоб было подключено только кан чтоб можно было подключить бесключевой. или еще лин обязателен.  

с наступающим новым годом ! надо кан лин и силовые - хендай икс 35 - вариантов ..

спасибо aav145. а лин шину надо подключать на провод данных.

а лин шину надо подключать на провод данных.

конечно

а как ее можно вычислить в авто. только на схеме или как то звониться она.

вычислить ... копать  ссылки и думать

все ясненько. тогда вопрос. если есть кан и лин то можно реализовать на машинке бесключевой. или все таки есть авто на котором хоть и есть и кан и лин все равно нельзя эту функцию реализовать

тоесть если ставлю сигналку с кан и лин. открываю таблицу кан и если стоит галка около обход штатного иммо то бесключевой можно сделать.