+1

Не докручивает стартер

ivanswimm 6 years ago updated by AlexandrNsk 3 years ago 7

Здравствуйте! Я установил сигнализацию A93. Обращался к автоэлектрику. На момент проверки все было в порядке. Устанавливал летом. До момента похолодания автопуском не пользовался. Но теперь есть проблема. При автопуске, когда машина простоит ночь, не хватает прокрутки стартера, чтоб завести машину. Выбирал разные варианты прокрутки, и 0.8, и 1.2, и 2 и 6 секунд. Не помогает. Стартер крутит не более 1 секунды (+-0.2 сек), но этого не хватает для запуска двигателя. Пробовали разные варианты подключения(от генератора и и.т.д) не помогает, ситуация та же. Автопуск работает если после движения прошло не более 3 - 4 часа. После неудачного автопуска Машина заводится с ключа без проблем. Только покрутить надо более 2 сек. Аккум вроде хороший, так как показывает хороший заряд. Морозов нет сейчас, температура ниже нуля не опускается ночью.

+1

Добрый вечер.

Ложный статус запущенного двигателя не позволяет стартеру работать установленное функцией №9 время.

Рекомендую обратиться в установочный центрустановочный центр для корректного подключения цепи контроля работы двигателя.

Установщик пробовал сделать подключение через форсунку, через тахометр и генератор. Не получается

+1

Меняйте установщика. Я серьёзно. Не надо иметь семи пядей во лбу, чтобы узнать причину.

Машина заводится с ключа без проблем. Только покрутить надо более 2 сек.

и это когда

Морозов нет сейчас, температура ниже нуля не опускается ночью.

может стоит проверить топливную систему ?

дело не в топливной системе, дело в том что сама сигналка не крутит выбранные режимы прокручивания, ни 2 ни 6 сек. Если я поездил и поставил машину на 2 часа то машина заведётся с авто запуска. То есть  проблем с топливной системой нет как я понимаю. Вопрос в том что после долгого простоя сигналка не крутит выбранные 2 или 6 сек

+1

Момент прекращения прокручивания стартера комплекс определяет

по резкому возрастанию частоты сигнала в момент начала работы

двигателя. Подключение серо-черного провода к такой цепи

гарантирует правильное отключение стартера. Заведенному двигателю

соответствует частота - около 20 Гц или 600 об/мин.

Внимание! В связи с тем что сигнал управления форсунками

при запуске двигателя имеет слишком низкую частоту,

не рекомендуется использовать данный сигнал для контроля

работы двигателя.

В некоторых автомобилях сигнал генератора изменяется на

соответствующий работающему двигателю уже при

прокручивании стартера. В этом случае контроль по сигналу

генератора невозможен

и так обороты 600 ( Аккум вроде хороший ) и зарядка потухла , а дв не запустился ему надо ещё 1 сек ( топлива нет )

маслать стартером 2 сек - это для Вас нормально

Заскорузлый Ретроград 6 часов назад

Меняйте установщика. Я серьёзно. Не надо иметь семи пядей во лбу, чтобы узнать причину.

Меняйте установщика. Я серьёзно. Не надо иметь семи пядей во лбу, чтобы узнать причину.

+110/500

Не знать - что использовать сигнал с ОДНОЙ форсунки - это значит НЕ ЧИТАТЬ ТЕХ ИНСТРУКЦИЙ, что пишет производитель сигнализации (вот aav145 читает, раз цитирует их )

Не знать - почему не работает на корейце контроль по лампе заряда (если конечно  нашли такой провод) - СТЫДНО тому, кто нашил на спину нашивку "установщик"... Пора спороть её и пришить "проводокрут".

Если даже провода такого не нашли, то  и проводокрута лишком много... Надо нашивать слово покороче...


Ну правда... Все кому не лень и хочется легких денег кинулись ставить сигналки. Некоторые вообще не понимают - что они делают...  И не стремятся чему-то учиться...

А ведь можно и по лампе заряда всё сделать , и по форсункам (не по одной, а по всем) - тем более. Только надо не просто провода кррутить, а хоть малёха  в электронике шурупить, я уж не говорю про электрику. Закон Ома - он и в машине закон Ома, как и другие законы электрики и электроники...

В конце концов - ГУГЛИТЬ КТО БУДЕТ? Вы? Или Ваш установщик? Лучше бы ему в интернете пошукать - оно полезнее для дела. Вот сразу же   ВЫЛЕЗЛО прямо тут же в этом же разделе...

А вот ЭТО - в другом разделе...

Скопируйте всю переписку в одной теме и в другой. Распечатайте и к установщику. Если и после этого он не сможет ничего сделать - НУ ТОЧНО БЕГИТЕ ОТ НЕГО!

 И всем , кто будет спрашивать - "где ставил?" - отвечайте - "ТУДА - не езжай точно"...