0

Перестал работать автозапуска.

nexuss1988 6 years ago updated by Ё-Моё 6 years ago 14

Добрый день. Обновили мне основной блок сигнализации до версии N8, хотел подключить бесключевой обход иммобилизайзера, была старая прошивка не поддерживающая эту функцию. После прошивки проверил автозапуск, работал нормально. Потом нажал 14 раз сервисную кнопку, включил зажигание, машина просигналила 2 раза. Проверил автозапуск, перестал работать. Снял модуль can+lin, пошел домой делать copykey, функция не поддерживается написано было в старлайн мастере. Ну думаю сделаю сброс настроек 1 и 2 таблицы по инструкции, заработает, не заработал. Настойки сигнализации сделал такие же как и были. Машина калина 2 АКПП. Как восстановить автозапуск?

Проверили работало?

Странно.

Авто пытается заводится? Или сразу пишет ОСТ

3 попытки делает, и пишет ост 7. Стартер даже не пытается крутить

основной блок сигнализации до версии N8

модуль can+lin тоже обновили ?

дв с ДМРВ ?

Да модуль тоже обновил до последней версии 4.5 кажется. С дврм двигатель

Упрощенная процедура обучения только для двигателей с ДМРВ: выполнить процедуру входа в режим обучения (14 раз нажать сервисную кнопку), включить зажигание и запустить двигатель. Обучение завершено

старый обход убрали ?

Старый обход не убирал во время обучения и после. Машина издала 2 звуковых сигнала во время обучения, значит ключ прописался, а дальше старлайн мастер сказал что мой модуль не поддерживает функцию копикей. мне бы сейчас просто восстановить работоспособность автозапуска хотябы через обходчик.

убрать старый обход и проверить сложно ?

Смысл его убирать если я прошивку все равно не отправлял по почте так как копикей функция не активна. Следовательно автозапуск такой работать не будет, поэтому я хочу восстановить всё как было до этого. Но не получается. Единственное что не пробовал ещё, это сброс канлин  модуля до заводских настроек, возможно во время обучение что то в настройки туда вносится, что старый способ через обходчик не работает.

0

Упрощенная процедура обучения только для двигателей с ДМРВ: выполнить процедуру входа в режим обучения (14 раз нажать сервисную кнопку), включить зажигание и запустить двигатель. Обучение завершено

Это значит на почту файл отравлять не надо?

Обходчик питание отключу проверю без него тоже, спасибо

Обучение завершено

Спасибо. Обходчик снял заработало))

ну и отлично !