0

Рено меган2 E90 + m31

Павел Шляга 6 years ago updated 6 years ago 23

доброго времени суток! Ситуация такая: машина Рено Меган 2 Сигнализация e90 установленная по аналогу более трёх лет назад. Проблем с эксплуатацией летом никогда небыли, а вот в зимний период иногда возникали сбои с автозапуском по температуре. Пару дней назад решил установить gsm модуль m31,он раньше стоял на другой машине проблем с ним не было. Установил модуль. Все заработало. Команды выполнялись и через звонок и смс и через приложение. Но спустя 3 часа с модуля начали приходить Сообщения и звонки в которых сообщалось : тревога, нет связи с сигнализацией. (Если звонить на устройство команды 21, 10, 11 отсутствуют.

Произвёл сброс 009902 добавил , зарегистрировал и настроил устройство. Все заработало. Поездил долгое время по городу. Вроде все отлично, но спустя опять примерно три часа все повторилось. (При этом Сигнализация работает, тоесть Сигнализация не срабатывает. И все работает в штатном режиме). Открыл машину с брелка. Завёл, заглушил. Приложение опять работает. (Постановка снятие с охраны, автозапуск). 

В чем может быть проблема?

Добрый вечер.

Рекомендую изменить местоположение М31 в автомобиле. Удаление модуля от металлических частей должно быть не менее 10 см.

Спасибо за совет. Попробую. Прошло одиннадцать часов пока срабатываний ложных небыли.

Доброго времени суток!!! Блок gsm прикрепил к воздуховоду. Вчера вечером опять была тревога. Потеря связи с сигнализацией.

Снял с охраны брелком сигнализации и поставил опять на охрану. GSM модуль снова увидел сигнализацию.

Сейчас опять тревога. При звонке на устройство (ввожу команду 11) ответ: команда не может быть выполнена потеря связи с сигнализацией. В чем может быть проблема? 

Супруга сняла с охраны, завела. Мне на телефон пришла смс 

Тревога! 
Вкл. зажигание

После чего связь с сигнализацией восстановилась. 

От М31 что подключено ?

Только управление сигналкой. Режим IM.

Кроме шлейфа из 3х проводов ЧТО еще? Какие провода?

«+» постоянный, «+» зажигание и «-».

Ещё антена gps подключена

Опять звонит и смс шлёт (в данный момент). Закономерности нет. Стоянки разные. Время между остановкой и срабатыванием (потерей связи с сигнализацией) разное. Но одно точно при снятии с охраны и запуске ДВС связь восстанавливается.

Значит надо в сервис надо. Показать и проверить

Вот спасибо за совет!!! Если было бы куда обратиться в тех поддержку бы не писал. 

Так и тут не ТВ3....

решил установить gsm модуль m31,он раньше стоял на другой машине проблем с ним не было

Это слова... 

Щас все кинулись за билетами, Тех поддержка на ракете. Ожидайтес.


Разобрали тчаку, заменили провод шины данных проверили пайку.

Кто это должен за ВАС делать то.

Дядя вася.

Сам делаю сам!!! Просто мало ли вдруг была уже у кого-то такая проблема!!!

На то она и тех поддержка, чтобы делиться опытом. 

За меганы мало кто берётся, если чесно уже много сервисов посетил за пару лет. В основном проблемы были с автозапуском в зимнее время.

Так проблема не в мегане и запуске.

А в том что бу оборудование это бу оборудование

М31 стоял на моей машине фф2 совместно с a94. В a94 установил модуль gsm ( подвернулся случай не дорого приобрести). А m31 решил установить супруге в Меган. M31 покупал новый он у меня на фф2 сначала работал с a91 потом я установил a94 и тоже всё отлично работало. А вот на Меган с e90, что-то не хочет ужиться. 

Ещё один нюанс, когда нет связи с сигнализацией на сайте мониторинга пропадает сигнал gps. 

Сейчас ещё раз просматривал схемы монтажа. По схеме подключение только постоянного + и -. Питание при включении зажигания не требуется. Завтра если время будет отключу. Ну и gsm модуль в другое место переставлю. Может имобилайзер помехи создаёт. Сим из комплекта gsm модуля. Тут я проблем не вижу оповещениеприходит.

Не трогайте провод зажигания

Спасибо!!! За то что отвечали!!! Если получится разобраться отпишусь.

Огромное спасибо Ламзину Антону (Романыч48) своим письмом он меня подзадорил и я как появилось время начал разбираться. Сначала прошил m31 версия с L4 поменялась на L8. После этого сигнал gps перестал пропадать. Потом добрался до блока сигнализации оказалось, что на одном из трёх  пинов отвалилась пайка. Пришлось перепаять. После сборки все отлично работает.


ну вот.... С Наступающим СНГ!

Pip 3 дня назад
Щас все кинулись за билетами, Тех поддержка на ракете. Ожидайтес.
Разобрали тчаку, заменили провод шины данных проверили пайку.

УРА 

Спасибо Pip!!!